14.07.2022

ЦППК начала тестировать новый интерфейс билетных автоматов

На семи головных вокзалах ЦППК начала тестирование нового интерфейса билетных автоматов.

На семи головных вокзалах ЦППК начала тестирование нового интерфейса билетных автоматов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Нововведение уже можно оценить на Ярославском, Казанском, Курском, Павелецком, Киевском, Белорусском и Савеловском вокзалах. Теперь записать билет на карту можно быстрее — автомат сразу предлагает оформить его на любую транспортную карту: «Тройку», «Стрелку» или фирменную ЦППК.

Отмечается, что карты пользуются всё большей популярностью у пассажиров — количество записанных разовых билетов на них выросло на 14%.

При этом бумажный билет по-прежнему можно напечатать в двух форматах: классическом полном и укороченном варианте. Новый мини-билет — это сокращённый билет только с информацией, нужной для поездки. Полный билет — это билет-чек с данными для компенсации проезда. Чтобы распечатать билет в таком виде, необходимо в меню выбрать пункт «напечатать чек».

В рамках тестирования оба вида билетов доступны и в некоторых кассах.

«Сокращение длины билета проводится в рамках глобальной программы цифровизации, которую мы реализуем уже несколько лет. Сейчас это нововведение стало возможным благодаря недавнему изменению требований законодательства. Мы активно развиваем наши цифровые каналы продаж — это билетные автоматы, мобильное приложение, сайт, чтобы в будущем полностью уйти от бумажного билета. Также это решение позволит нам в текущих реалиях экономить билетную ленту. При этом мы оставляем возможность получить и обычный билет», — отметил генеральный директор ЦППК Иван Конев.

Ещё одно важное дополнение — теперь в автоматах можно самостоятельно заменить действующие билеты или абонементы на новые, для этого больше не нужно обращаться в кассу. Узнать, что именно записано на карту, можно не только в билетном автомате, но с помощью инфотерминалов в любом турникетном павильоне ЦППК.

Кроме того, на вокзалах организована раздача информационных листовок о тестировании, а на самих автоматах размещены специальные стикеры. Во время тестового периода рядом с билетными автоматами будут работать сотрудники ЦППК, чтобы ответить на все интересующие вопросы и собрать обратную связь.





Фото © istockphoto.com


Яна Таёжная

Последние новости

Шеремет назвал подозрительной нервозность Кирби в отношении российских чиновников

Представитель Белого дома Джон Кирби подозрительно нервозен при высказываниях в адрес чиновников РФ, считает депутат Государственной думы Михаил Шеремет.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *