01.09.2019

Чем может помочь юрист по ДТП?

В данной статье мы попытаемся понять, для чего необходим юрист по ДТП и какую роль он может сыграть в защите ваших прав.

В данной статье мы попытаемся понять, для чего необходим юрист по ДТП и какую роль он может сыграть в защите ваших прав.

Дорожно-транспортные происшествия на наших дорогах не редкость, происходят с завидной регулярностью, постоянно и часто. Даже если участник дорожного движения соблюдает ПДД, то другие автомобилисты могут создать ему ряд опасных моментов, в том числе и устроить аварию.

Адвокат МКА "СЕД ЛЕКС" Комиссаров Сергей телефон: 8 (926) 777-37-04 advokatysvami.ru

Нужна ли консультация юриста по ДТП и стоит ли его вызывать на место столкновения?

Ответ однозначный. Стоит, обязательно стоит, так как правильно составленные первичные документы, протоколы, схемы, объяснения ложатся в основу административных, гражданских, уголовных дел. И оттого, насколько информация объективна, точна и обоснована, зависит дальнейшее производство по различным категориям дел.

Прибыв на место случившегося, адвокат:

1. Проконтролирует составление первичных документов;

2. Выявит очевидцев и свидетелей;

3. Будет присутствовать при замерах и составлении карты ДТП;

4. Поможет собрать и закрепить доказательства;

5. Установит наличие видеозаписей и окажет иную необходимую помощь.

В этом случае у автомобилиста появляется уверенность, что все будет оформлено по закону, поскольку после случившегося не каждый водитель может овладеть собой и четко разбираться, что и как надо делать. Это в случаях, если пострадала только машина, а у участников столкновения нет серьезных травм. А если авария произошла с тяжелыми последствиями, то и подавно, водителю не до опроса свидетелей или до замеров тормозного пути.

Поэтому присутствие адвоката носит обязательный характер, и не стоит даже сомневаться в этом вопросе.

Участие адвоката по ДТП в суде

Не должно вызывать сомнения, что судебные заседания должны проходить при участии специалистов, которые в силу закона имеют право оказывать квалифицированную юридическую помощь, коими являются только адвокаты.

В зависимости от того, к каким последствиям привело дорожно-транспортное происшествие можно выделить следующие судебные процессы:

1. Защита виновного и потерпевшего в аварии, пассажиров, пешеходов в уголовном судопроизводстве;

2. Ограждение участников аварии от привлечения к административной ответственности;

3. Отстаивание интересов сторон аварии в гражданском процессе по таким делам, как возмещение имущественного вреда, возмещение вреда здоровью и морального вреда, споры по установлению виновника происшествия, взыскание средств с виновника в случае отказа страховой компании в выплате и другие.

Умело пользуясь процессуальными и предоставленными законом правами, адвокат сможет в полном объеме выполнять свои обязательства по защите ваших прав и интересов. Наши опытные автоюристы знают, что делать и как поступать в разных случаях, в зависимости от ситуативного развития событий.

Чем поможет автоюрист?

На стадии судебного разбирательства услуги юриста будут необходимы как стороне истца, так и ответчика. Он поможет участнику процесса:

1. Определиться с правовой позицией по делу и провести анализ его перспектив;

2. Составить процессуальные документы (иск, возражение, встречное исковое заявление и др.);

3. Собрать доказательства по делу и представить их в суд (показания свидетелей, выписки из материалов уголовного/административного дела, справки и документы);

4. Подскажет, где провести независимую экспертизу после ДТП, чтобы определить ущерб;

5. Будет непосредственно участвовать в судебном процессе, делать заявления и ходатайства, подавать жалобы;

6. Если решение первичной инстанции будет вынесено не в пользу доверите, то оно обязательно обжалуется в вышестоящем суде в апелляционном порядке;

7. Примет участие в исполнительном производстве.

Если вам требуется помощь квалифицированного юриста в Люберцах по любому правовому вопросу, связанному с транспортным средством, вы всегда можете обратиться к автору публикации, оставив свой вопрос на сайте advokatysvami . ru или позвонив по телефону +7 (926) 777-37-04

Последние новости

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТИК ГОРОДА КОТЕЛЬНИКИ

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1. статьи 27 Федерального закона от 12.06.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *