10.07.2022

Более 350 человек приняли участие в образовательном форуме «Волонтеров Подмосковья»

Ежегодный образовательный ворк-шоп для активистов движения «Волонтеры Подмосковья» прошел в Подмосковье, в нем приняли участие более 350 человек.

Ежегодный образовательный ворк-шоп для активистов движения «Волонтеры Подмосковья» прошел в Подмосковье, в нем приняли участие более 350 человек. 

Организатором выступило министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области.

«Здесь собрались только самые отзывчивые, добрые и вовлеченные в свою добровольческую жизнь волонтеры! Успехи наших ребят отмечают на самом высоком уровне, чем, конечно, мы очень гордимся — благодарят за добрые дела, за включенность и ответственность. Чтобы уровень нашей работы всегда оставался высоким, мы приглашаем профессионалов, топовых спикеров из самых разных сфер, чтобы они делились своим опытом и передавали знания нашим активистам», — отметила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

Для участников провели тимбилдинги и тренинговые сессии на тему восстановления эмоциональных ресурсов и правильного распределения времени. В это же время лидерам волонтерских и молодежных объединений предлагалось обсудить возможности самостоятельной реализации обучающих форматов внутри своего движения. Также для руководителей была проведена открытая встреча, на которой все участники поделились своими взглядами относительно дальнейшего развития движения волонтеров в Московской области.

«Такие мероприятия очень нужны как самим волонтерам, так и нам, их руководителям. Не всегда хватает времени и не всегда хватает возможностей для обучения каждого отдельно, а такие встречи погружают в очень тесное взаимодействие, они позволяют ребятам делиться эмоциями, мнениями между собой — это как раз то, что позволяет сплотить команду «Волонтеров Подмосковья» — поделилась своими впечатлениями начальник Регионального ресурсного центра Волонтеров Подмосковья городского округа Химки Мария Березеско.

Особый восторг вызвали открытки, подаренные волонтерам. Их подписал лично губернатор Московской области Андрей Воробьев, который поблагодарил волонтеров за активное участие в акции «Доброе дело». Всего от Московской области на Донбасс отправлено уже более 2,2 тысяч тонн гуманитарной помощи, в том числе почти 900 тонн в рамках акции «Доброе дело». Сбор продолжается и сейчас, все подробности можно узнать на сайте volontermo.ru

Последние новости

Медики рассказали о важности витамина В12

Его нехватка приводит к непоправимым последствиям Фото: freepik.com Важную роль в жизнедеятельности организма человека играет витамин В12 — водорастворимый элемент, который имеет и другое название — цианокобаламин.

Депутаты «Единой России» окажут помощь семьям погибших и пострадавшим во время теракта в Крокусе

Соответствующее поручение секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов озвучил 28 марта на заседании фракции в региональном парламенте По его словам,

Секретарь истринского отделения «Единая Россия» обсудила ход строительства объектов образования

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета В горо

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *