29.08.2019

Более 1440 жителей Павловского Посада получили государственную социальную помощь с начала года

ok.ru С начала 2019 года государственная социальная помощь была оказана 70 256 жителям Подмосковья.

ok.ru

С начала 2019 года государственная социальная помощь была оказана 70 256 жителям Подмосковья. В их числе малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов, установленных в Московской области для основных социально-демографических групп населения.  Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

 

«Для назначения государственной социальной помощи необходимо обратиться в орган соцзащиты по месту жительства. Размер выплат рассчитывается исходя из сведений о доходах за три последних месяца. Денежная выплата на одного члена семьи составляет до 1 тыс. рублей в месяц, не должна превышать 6 тыс. рублей в календарном году», – добавила Ирина Фаевская.

 

По информации Окружного управления социальной защиты населения, в г.о. Павловский Посад данной мерой социальной поддержки воспользовались 1445 человек из 448 семей.

Источник: http://inpavposad.ru/novosti/obschestvo/bolee-1440-zhiteley-pavlovskogo-posada-poluchili-gosudarstvennuyu-socialnuyu-pomoshch-s-nachala-goda

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *