06.09.2019

Благоустройство на Звёздочке. В некоторых дворах доходит до драк

На Звёздочке продолжается большое благоустройство, которое пришло в самые забытые и заброшенные дворы.

На Звёздочке продолжается большое благоустройство, которое пришло в самые забытые и заброшенные дворы. Например, в д. с 24 по 32 по ул. Железнодорожная. Здесь устанавливают освещение, проводят опиловку и вырубку, на днях начнут делать асфальтирование и парковочные места. Не все жители принимают благоустройство с распростёртыми объятиями. В некоторых дворах пенсионеры с боем не дают опиливать большие и удалять старые и гнилые деревья.

- К сожалению, благоустройство пришло в эти дворы с запозданием, но до конца октября все работы по комплексному благоустройству будут точно закончены, - рассказывает депутат Кирилл Апостолов.

Очень сильно тормозят работы жители. Доходит порой до драк. Например, пожилой старший по дому 30 против вырубки деревьев, которые он сажал. Многие пенсионеры выступают против парковочных мест – у них нет автомобилей. Остальные жители, кто помоложе, наоборот просят обрезать деревья и сделать парковочные места. Из-за постоянной темноты люди весь день не выключают в домах свет, в квартирах сырость и плесень. Порой споры во дволрах доходят до скандилов и даже драк.

- Я как депутат должен услышать и учесть мнения всех жителей, но в данных ситуациях я не могу понравиться всем. Порой один житель выступает против того, что у меня просит весь дом. Я стараюсь находить компромиссные варианты, которые бы устраивали всех, - говорит Апостолов.

Намного всё проще на ул. Академика Силина, где в этом году появилась большая парковка, которую люди ждали больше 10 лет. Здесь никто не противодействовал такому благоустройству. Решилась сразу проблема парковки для приезжающих в поликлинику, мировым судьям, кадастровую палату, регпалату, рабочих предприятиях НИИПХ.

-Есть опасение, что весной может быть подтопление стоянки. Поэтому мы решили подстраховаться и сделать при необходимости канаву вдоль стоянки. Также я предложил выкопать рядом небольшой пруд и установить лавочки. Будет и место для отдыха и водоём для грунтовых вод, которое выдавливает здание, - говорил депутат Апостолов.

Очередное большое достижение в этом году – большая детская площадка с резиновым покрытием на Симоненкова д. 19. Площадку оборудовали видеонаблюдением, установили освещение. Интересно, что на детской площадке установили тренажёры для более взрослых.

- Я считаю, что от дороги детскую площадку нужно отгородить зелёное изгородью – посадить кустарник. И меньше пыли будет от дороги, и дети не будут выбегать под машины. Такое предложение я уже внёс в администрацию, - рассказывает Кирилл Апостолов.

- 6 сентября в 17.30 на этой детской площадке будет праздник, в честь её открытия, организованный инициативной группой дома. Приглашаю всех жителей на праздник, - подытожил свой рассказ о благоустройстве депутат Апостолов.

Последние новости

Количество партнёрских родов в Подмосковье выросло до 30%

Фото: пресс-служба Минздрава МО Партнёрские роды в прошлом году стали самыми популярными в перинатальных центрах и роддомах Подмосковья.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *