06.09.2019

25-й форум «Сильное. Здоровое. Чистое» прошел в Солнечногорске

В городском округе Солнечногорск прошел 25-й форум гражданских инициатив «Сильное.

В городском округе Солнечногорск прошел 25-й форум гражданских инициатив «Сильное. Здоровое. Чистое». Его идеология опирается на губернаторскую программу «Сильное, здоровое, чистое Подмосковье». Организатором мероприятия выступила Общественная палата Московской области при поддержке главного управления социальных коммуникаций Подмосковья. Форум стал площадкой для выявления проблемных вопросов муниципалитета в сфере экономики, экологии и здравоохранения.

Пресс-служба Администрации г.о. Солнечногорск

— Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев в своем традиционном обращении к жителям обозначил основные векторы работы на ближайшую пятилетку. Для Солнечногорья проведение форума является знаковым событием, которое поможет наметить нам приоритетные задачи в краткосрочной и долгосрочной деятельности, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

По сложившемуся формату предварительно три комиссии Общественной палаты Подмосковья посетили образовательные учреждения, производственные предприятия и объекты жизнеобеспечения и наметили направления для дискуссии.    В частности, они затронули проблематику профессиональной ориентации, ликвидации второй смены, реконструкции очистных сооружений. 

Сформированные по итогам обсуждения предложения будут направлены в профильные министерства и ведомства, также решение вопросов на контроль возьмет администрация муниципалитета.

Всего в 2019 году форумы «Сильное. Здоровое. Чистое» пройдут в 44 муниципальных образованиях Подмосковья.

Пресс-служба Администрации г.о. Солнечногорск

Источник: http://insolnechnogorsk.ru/novosti/obschestvo/25-y-forum-silnoe-zdorovoe-chistoe-proshel-v-solnechnogorske

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *