06.09.2019

2 жителя Дмитровского городского округа обратились за медицинской помощью из-за укусов змей

В Подмосковье лето выдалось влажным. В результате в регионе увеличилось количество змей.

В Подмосковье лето выдалось влажным. В результате в регионе увеличилось количество змей. Пресмыкающихся жители региона могли встретить и в лесах, и в парках, и на даче. И не всегда эта встреча заканчивалась благополучно.

«С начала 2019 года за помощью в медицинские организации региона из-за укуса гадюки обратились 113 человек. Всем оказана необходимая медицинская помощь. Больше всего пострадавших — на востоке Подмосковья», - рассказала министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Она отметила, что при отсутствии аллергии укус гадюки не смертелен для человека. Тем не менее, если гадюка все-таки укусила, не рекомендуется высасывать яд из раны, поскольку можно занести инфекцию. Следует принять антигистаминный препарат, обездвижить конечность с укусом, а самого пострадавшего в экстренном порядке доставить в травмпункт.

Источник: http://in-dmitrov.ru/novosti/obschestvo/2-zhitelya-dmitrovskogo-gorodskogo-okruga-obratilis-za-medicinskoy-pomoshchyu-iz-za-ukusov-zmey

Последние новости

Количество партнёрских родов в Подмосковье выросло до 30%

Фото: пресс-служба Минздрава МО Партнёрские роды в прошлом году стали самыми популярными в перинатальных центрах и роддомах Подмосковья.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *