24.06.2019

Выпускники общеобразовательных школ Реутова 21 июня отметили окончание школы

В этом году общегородской выпускной вечер прошёл в деловом комплексе «Мир», а не на площади возле здания реутовской администрации, как это было в прошлые годы.

В этом году общегородской выпускной вечер прошёл в деловом комплексе «Мир», а не на площади возле здания реутовской администрации, как это было в прошлые годы. Но осталось главное – красочность бала, радость и грусть выпускников, родителей и педагогов, осознание того, что впереди у ребят – взрослая жизнь.

Открыли праздник музыканты кавер-группы, исполнившие современную композицию. Выпускники тщательно подбирали к торжеству свои образы, подготовка к такому важному моменту в жизни у многих началась за несколько месяцев до события.

– Я безумно волновалась, думала, что это самый важный день в моей жизни. Но здесь такая приятная атмосфера, тут так хорошо, и я понимаю, что нахожусь на своём месте. Я очень рада, что училась в этом городе, здесь окончила школу и сейчас нахожусь на этой площади. Готовилась с апреля – причёска, подбор платья, туфель, аксессуаров, макияжа. Хотелось выглядеть на все сто! – поделилась с корреспондентом «ПроРеутова» выпускница Замира Сафарова.

Традиционно выпускники станцевали школьный вальс и запустили в небо воздушные шарики с пожеланиями. Глава Реутова Станислав Каторов перед вручением медалей выпускникам пообщался с ребятами и сделал с ними совместные фотографии. В этом году золотыми медалистами стали 50 реутовских выпускников.

– Вы прошли огромный путь – от первого звонка до Единого государственного экзамена. У нас в городе пятьдесят человек, которые действительно заслужили высшие оценки, – это выпускники разных школ. В школе № 10 ещё и два стобалльника. Это отличные результаты. Вы знаете, что самое главное – это та динамика, с которой вы развиваетесь. И каждый год, видя увеличение количества людей, которые сдают экзамены всё лучше и лучше, я понимаю, что мы движемся в правильном направлении. Я уверен, что будущее в ваших руках. Хочу вам пожелать, чтобы вы всегда помнили о тех людях, которые помогли вам вступить в эту взрослую жизнь. Это ваши учителя, директора, друзья и подруги и, конечно же, ваши родители, – поздравил ребят Каторов.

Многие родители не сдерживали слёз радости и гордости за детей.

– У нас выпускается сын, волнуемся – позади одиннадцать лет учёбы, впереди поступление в вуз. Ещё пока неизвестен результат одного экзамена – по информатике, и мы очень переживаем и за это. Надеемся, что всё будет хорошо и всё у нас получится. Ребёнок хочет стать программистом, – рассказали Наталья и Валерий Ласкины.

Учительница английского языка МБОУ «Лицей» Валентина Соловьёва поделилась тем, какие эмоции она испытывает каждый раз, когда расстаётся со своими учениками.

– Это очень сложно, потому что с учениками семь лет живёшь одной жизнью, одними проблемами, радостями, печалями. Порой с детьми гораздо легче, чем с их родителями. Для «последнего звонка» я написала не речь, а песню, чтобы не заплакать, – сказала педагог.

После официальной части мероприятия на сцене ДК «Мир» выступили творческие коллективы с концертными номерами, а на втором этаже комплекса выпускников ждали фуршет и дискотека. Затем под открытым небом прошло огненное шоу. 

Завершился выпускной бал возложением цветов к Мемориалу Славы на улице Победы.

Молодые люди почтили минутой молчания погибших в Великую Отечественную войну.

proreutov.ru

Последние новости

Медики Дубны встретились с жителями на нейтральной территории

23 апреля в здании администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *