29.06.2022

Выпускники из Подмосковья и ЛДНР рассказали губернатору о планах на будущее

Фото: [ Пресс-служба губернатора и правительства МО ] Фото: [ Пресс-служба губернатора и правительства МО ] Фото: [ Пресс-служба губернатора и правительства МО ] Фото: [ Пресс-служба губернатора и правительства МО ] Фото:

Фото: [ Пресс-служба губернатора и правительства МО ] Фото: [ Пресс-служба губернатора и правительства МО ] Фото: [ Пресс-служба губернатора и правительства МО ] Фото: [ Пресс-служба губернатора и правительства МО ] Фото: [ Пресс-служба губернатора и правительства МО ]

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев пообщался с выпускниками подмосковных школ. В их числе – 24 жителя ЛДНР. В целом, рассказал глава региона, в области в этом году  11 классы закончили 37 тысяч человек.

«Сегодня с нами молодые люди, которые оказались в сложной ситуации. Вы говорите, как вас хорошо приняли – мне кажется, во все времена так было, есть и будет для всех наших соседей, гостей, которые к нам приезжают. Не было такого, чтобы мы кого-то встречали в штыки, буллили. Все ровно наоборот», - отметил губернатор.

Он выразил благодарность преподавателям, которые не только делятся знаниями, но и создают в школах благоприятную атмосферу, помогают детям адаптироваться.

«А вас, ребята, я хочу настроить на позитивный лад. Только вперед!» - сказал Воробьев.

Выпускник из Макеевки по имени Егор рассказал, что хочет поступить в Московскую государственную академию физической культуры. Мальчик мечтает профессионально заниматься спортом, быть тренером.

«В России возможностей, конечно, больше. Да и жить намного комфортнее. Тут намного более развитая инфраструктура, больше всяких «кафешек», магазинов», - отметил Егор.

Андрей из Донецка будет заканчивать школу в Красноармейске. По его словам, он на связи с друзьями на родине, которые рассказывают, что пытаются готовиться к экзаменам, но под обстрелами это невозможно.

Семнадцатилетний Глеб приехал из Мариуполя и сейчас живет в Подольске. Мальчик пока определяется с вузом – хочет поступить в МАИ или МФТИ.

Даниил из Дубосеково, которому 17 лет, уже определился с профессией – хочет стать стоматологом. Причем работать и жить намерен в Подмосковье. По его словам, приятно наблюдать развитие родного места.

«Вот дороги в Волоколамске все обновили, облагородили все, озеленение сделали. На все это очень приятно смотреть. Кафе новые работают, причем не только в центре, но и по всему городу», - сказал он.

Губернатор подчеркнул, что выбор будущей профессии – один из самых главных шагов в жизни. Он рассказал о своем поиске – о том, что поступал на инженера-металлурга, потом ушел в армию, а вернувшись, получил образование по маркетингу, экономике, менеджменту.

Последние новости

Актив проекта «Здоровое будущее» организовал образовательные лекции

В Щелкове депутат Совета депутатов городского округа Щелково Елена Вороницына в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» как местный координатор партпроекта провела беседу на тему «Профилактика ОРВИ и гри

Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, повлекшем гибель малолетнего

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Подмосковья.

Судебные приставы Подмосковья провели совместный учебно-методический семинар

В ГУФССП России по Московской области прошел учебно-методический семинар по исполнительным документам о взыскании алиментных платежей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *