24.06.2019

В Зарайской детской библиотеке зажгли «Свечу памяти»

21 июня в Зарайской детской библиотеке прошёл урок исторической памяти «Был день начальный у войны».

21 июня в Зарайской детской библиотеке прошёл урок исторической памяти «Был день начальный у войны». Участниками мероприятия стали дети из пришкольного лагеря средней школы №1. Ведущие рассказали о начале войны, о значимых боях и операциях, о детях, у которых было украдено детство. Ребятам показали  документальную хронику того страшного времени. Юные читатели своими глазами увидели, что такое война, сколько боли, слёз и печали она принесла в каждую семью. Также  библиотекари подготовили выставку-память «Никто не забыт. Ничто не забыто…» и провели обзор по книгам, которые напоминают нам о тех страшных военных днях. Затем участники мероприятия зажгли «Свечу памяти». Минутой молчания под звуки метронома, передавая из рук в руки трепещущий огонёк, дети почтили память тех, кто погиб в этой кровопролитной войне.  В конце мероприятия каждый из ребят выразил свои пожелания всем людям: жить в мире, в добре, во взаимопонимании, чтобы никогда не было войны. И нарисовали красочные плакаты мирной жизни.

Об этом Зарайскому информагентству сообщили в Зарайской детской библиотеке.

 

 

Источник: http://inzaraisk.ru/novosti/pamyatnaya_data/v-zarayskoy-detskoy-biblioteke-zazhgli-svechu-pamyati

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *