24.06.2019

В администрации горокруга Шаховская обсудили спортивную и культурную работу

Состоялось плановое заседание администрации городского округа Шаховская под председательством главы муниципалитета Замира Гаджиева.

Состоялось плановое заседание администрации городского округа Шаховская под председательством главы муниципалитета Замира Гаджиева.

Были заслушаны отчеты руководителей Шаховской детской школы искусств и Шаховского оздоровительного комплекса «Старт» о работе данных учреждений.

Основной задачей МБОУ ДО «Шаховская ДШИ» является реализация дополнительных общеобразовательных и предпрофессиональных программ в области искусств.

По информации директора ДШИ С.М. Жигарева, в текущем учебном году услугами допобразования в сфере культуры охвачено 687 детей, это 21,63 % от общего количества детей в возрасте от 5 до 18 лет, проживающих на территории нашего округа. Из их числа 149 человек занимаются в двух и более отделениях. Всего занятых мест в учебном учреждении – 849. Запись в Детскую школу  искусств проводится в соответствии с утвержденным регламентом, через РПГУ. 100 % контингента учащихся прошло перезапись через РПГУ и внесено в систему ЕИС ДОП.

В ДШИ работает семь отделений, в 2017 году их было четыре. Наряду с образовательной деятельностью учреждение активно занимается культурно-просветительской работой. В 2018-2019 учебном году в школе искусств было проведено 76 мероприятий, в которых приняли участие 6842 человека, в 2017-2018 учебном году – 54 мероприятия, с участием 3438 человек. Рост числа мероприятий составляет 35%. Учащиеся школы приняли участие в фестивалях–конкурсах различного уровня: 6 - международных, 15- всероссийских, 2 - межрегиональных, 13 – областных, 9- межмуниципальных, 3- окружных. Победителями этих конкурсов стали 154 человека.

Все показатели качества и объема утвержденного муниципального задания  на 2018 год выполнены. Основными проблемами учреждения культуры были названы необходимость активизации работы с одаренными людьми,  недостаточный уровень профмастерства педагогических кадров, отсутствие дистанционных методов обучения.

Глава муниципалитета Замир Гаджиев задал директору учреждения С.М. Жигареву ряд вопросов, касающихся благоустройства территории, первичной записи детей в школу, а также о максимальном количестве учащихся, которых может принять ДШИ.

С отчетом-презентацией о работе МАУ «Шаховской ДОК» за 2018-2019 год выступила начальник О.Л. Короткова.

На балансе учреждения находится 9 плоскостных сооружений, из них 89 % управляются в соответствии со стандартом их использования.

На базе МАУ «Шаховской ДОК» в 2018-2019 году в секциях занималось 800 человек, в 2017-2018 – 664 человека, рост контингента составил 15%. В отчетном периоде  было проведено 90 мероприятий, с охватом в 11249    посещений. Общее число  посещений всех спортсооружений МАУ «Шаховской ДОК» в 2018 году составило 150 тысяч посещений, в 2017 – 135 тысяч, за 5 месяцев 2019 года – более 70 тысяч посещений.

С декабря 2017 года учреждение осуществляет реализацию программ по спортивной подготовке в соответствии с утвержденным регламентом, через РПГУ. Были отмечены проблемные вопросы. Это нехватка квалифицированных кадров  в тренерском составе, необходимость ремонта здания спорткомплекса единоборств, потребность в проведении дальнейшей работы по организации доступной среды.

Обсуждая данный вопрос повестки заседания администрации, первый заместитель главы администрации Г.К. Воробьева отметила необходимость усилить работу по выполнению программных показателей в части ГТО. Для решения кадрового вопроса предложила работать с ребятами, добившимися весомых результатов по тем или иным видам спорта, и их  родителями с целью направления их на учебу в профильные вузы для дальнейшей  тренерской работы в спорткомплексе «Старт».

По каждому из вопросов, рассмотренных на заседании администрации, были приняты соответствующие постановления.

Источник: http://inshahovskoe.ru/novosti/obrazovanie/v-administracii-gorokruga-shahovskaya-obsudili-sportivnuyu-i-kulturnuyu-rabotu

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *