07.01.2020

Утверждены правила выплаты школьникам грантов в размере 125 тысяч рублей

С 2020 года школьники, продемонстрировавшие высокие достижения в области цифровых технологий, математики и информатики, могут претендовать на получение от государства гранта в размере 125 тысяч рублей.

С 2020 года школьники, продемонстрировавшие высокие достижения в области цифровых технологий, математики и информатики, могут претендовать на получение от государства гранта в размере 125 тысяч рублей.

Татьяна Сягина

            Согласно постановлению правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил правила предоставления и выплаты грантов школьникам, проявившим особые способности и высокие достижения в таких сферах, как информатика, математика и цифровые технологии. Выплаты будут производиться в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации».              

            Претенденты на вознаграждение – молодые люди до 18 лет включительно, получающие основное общее или среднее общее образование и демонстрирующие достижения в учёбе, которые подтверждены дипломами победителей или призёров олимпиад и других интеллектуальных состязаний. Ранговое место необходимо занять в конкурсе международного или всероссийского уровня.      

            Кроме того, гранты предусмотрены и для тех, кто стал обладателем наград за результаты научно-исследовательской работы по упомянутым направлениям при условии, что эти результаты имеют прикладной характер или практическое применение. Также на грант могут рассчитывать лица, получившие патент на научный результат интеллектуальной деятельности в математике, цифровых технологиях или информатике.

            В документе отмечается, что единовременная выплата будет составлять 125 тысяч рублей и таких грантов в 2020 году планируется выдать 850 школьникам, а в течение следующих трёх лет – 13500 обучающимся школ.

          Источник: портал "Навигатор образования" https://fulledu.ru/

          т.с.

Источник: http://inlosinopetrovsk.ru/novosti/guberniya/utverzhdeny-pravila-vyplaty-shkolnikam-grantov-v-razmere-125-tysyach-rubley

Последние новости

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТИК ГОРОДА КОТЕЛЬНИКИ

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1. статьи 27 Федерального закона от 12.06.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *