18.05.2022

Стартует летний общеобразовательный проект «День цифры»

Минцифры и Минпросвещения России, а также АНО «Цифровая экономика» в партнёрстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий запускают образовательный проект для детских лагерей «День цифры».

Минцифры и Минпросвещения России, а также АНО «Цифровая экономика» в партнёрстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий запускают образовательный проект для детских лагерей «День цифры». Он направлен на раннюю профориентацию школьников в летнее время и даёт возможность познакомиться с популярными ИТ-профессиями и актуальными информационными технологиями в игровой форме во время летнего отдыха. Увлекательная игра-квест основана на материалах проекта «Урок цифры» и разработана организацией «Цифровая экономика» совместно с ведущими российскими ИТ-компаниями.

Программа игры «День цифры» может проводиться как на свежем воздухе, так и в закрытом пространстве, рассчитана на один лагерный день и включает в себя несколько этапов. Каждый из них адаптирован под три возрастные категории (7-11, 12-15, 16-17 лет), поэтому принять участие смогут все воспитанники лагеря. Совместно с вожатыми в командной игре ребята сначала пройдут увлекательный квест, отвечая на вопросы, построят «цифровой лагерь будущего» на основе полученных практических знаний, а также поучаствуют в развлекательном интеллектуальном квизе, где подведут итоги дня, поделятся впечатлениями и полученными знаниями. Каждый этап

  «Более 3,5 млн детей по всей стране летом отдыхает в детских лагерях. Благодаря проекту «День цифры», у ребят появится возможность во время отдыха познакомиться в игровой форме с популярным ИТ-специальностям и перспективными цифровыми технологиями. Тематические квесты, конкурсы, интерактивы в один из дней летней смены позволят детям не только отдохнуть, но и с пользой провести летние каникулы. Контент для образовательного праздника, включающий сценарий «Дня цифры», тематические квесты, конкурсы и интерактивы, доступен бесплатно для детских лагерей, чтобы все желающие могли провести у себя такое мероприятие», – комментирует Евгений Ковнир, генеральный директор АНО «Цифровая экономика».

Для дополнительной подготовки ко «Дню цифры» воспитателей, вожатых, директоров лагерей 25 мая в 10.00 и 14.00 по московскому времени будет проведено дистанционное обучающее мероприятие (вебинар) с организаторами и методическими работниками проекта.

 

Источник: http://inkrasnogorsk.ru/novosti/obrazovanie/startuet-letniy-obshcheobrazovatelnyy-proekt-den-cifry

Последние новости

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Диетолог Журавлева пояснила влияние психосоматики на питание человека

Многие врачи сегодня говорят о важности психосоматики, о том, как ты будешь думать, так все и будет, это также относится и к пище.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *