23.06.2019

Школу на 1100 мест построят в Жуковском

Новый учебный корпус будет построен в пятом микрорайоне, на месте пустыря рядом с детским садом № 34.

Новый учебный корпус будет построен в пятом микрорайоне, на месте пустыря рядом с детским садом № 34. Уже пройден этап проектирования школьного здания.

Несмотря на то, что школьники наукограда занимаются только в первую смену, город остро нуждается в новой школе. Особенно это касается жителей пятого микрорайона, которые уже более 15 лет ждут свою школу в шаговой доступности от дома.

Ситуация обострилась, когда многоэтажными жилыми домами была застроена улица Солнечная. Оптимизма родителям школьников не добавили и новые жилые комплексы на Лацкова и Гагарина. Наконец, долгожданная школа будет построена.

В рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» на 2019-2024 годы в подмосковном Жуковском уже в 2020 году начнётся строительство новой школы на 1100 учебных мест. Проектно-изыскательские и строительные работы запланированы на 2019-2022 годы. Финансирование осуществляется из областного бюджета при софинансировании из бюджета города.

– Для строительства школы № 16 в Жуковском уже давно зарезервирован участок земли на улице Левченко, – комментирует заместитель начальника Управления образования города Игорь Ветров. – Новая школа будет построена в пятом микрорайоне, на месте пустыря рядом с детским садом № 34. Уже пройден этап проектирования школьного здания. В Жуковском будет реализован стандартный проект школы на 1100 мест.

Все работы осуществляются по плану, на данный момент завершаются проектно-изыскательные работы.

– В настоящее время проект находится на стадии согласования. Затем предстоят конкурсные процедуры. Начала строительных работ мы ждём в 2020 году. Предположительный срок окончания строительства – конец 2022 года. В этом году в Подмосковье дан старт строительству порядка 50 новых школ. Надеемся, что в следующем году и мы установим закладной камень под фундамент новой школы, – подчеркнул Ветров.

Алина ГАГАРИНА

Фото из архива газеты

Источник: http://inzhukovskiy.ru/novosti/Obrazovanie/shkolu-na-1100-mest-postroyat-v-zhukovskom

Последние новости

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Диетолог Журавлева пояснила влияние психосоматики на питание человека

Многие врачи сегодня говорят о важности психосоматики, о том, как ты будешь думать, так все и будет, это также относится и к пище.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *