24.06.2019

Родительские собрания по вопросам профильного обучения проводят в Чехове

В образовательных учреждения городского округа Чехов проходит серия встреч с родителями будущих девятиклассников и десятиклассников.

В образовательных учреждения городского округа Чехов проходит серия встреч с родителями будущих девятиклассников и десятиклассников.

Основной темой импровизированных родительских собраний стала организация профильного обучения в школах. На одной из таких встреч в школе №8 побывал корреспондент «Чехов Сегодня».

Начальник управления образования Елена Жданкина рассказала о ходе реализации муниципальной программы «Образование городского округа Чехов на 2018 -2021 гг.». Она разъяснила родителям школьников, когда и какие образовательные учреждения будут построены в округе, как будет решаться проблема организации профильного обучения в школах с небольших количеством учащихся.

Директор школы №8 Юрий Белокопытов призвал родителей отнестись к вопросу профориентации детей со всей серьезностью.

- Уже сейчас, когда вы поведете детей в 9 класс, вы должны понимать, какое образование вы хотите для вашего ребенка, чтобы не упустить время. Вы должны очень  четко продумать, кем станет ваш ребенок, куда он дальше пойдет учиться. Нужно, чтобы  ваши сыновья и дочери получили как можно больше знаний здесь в школе, - отметил Юрий Белокопытов.

Собравшиеся получили разъяснения, как будет организовано профильное обучение непосредственно в школе №8, какие сложности ожидают их детей в связи с предстоящей сдачей ОГЭ и ЕГЭ.

Подобные встречи и обсуждения будут продолжены.

Источник: администрация городского округа Чехов

Источник: http://inchehov.ru/novosti/obschestvo/roditelskie-sobraniya-po-voprosam-profilnogo-obucheniya-provodyat-v-chehove

Последние новости

Потерявшая четыре беременности женщина родила в МОНИИАГ здорового мальчика

Фото: пресс-служба Минздрава МО Врачи Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии им.

Названы простейшие способы справится с сонным параличом

Фото: iStock/AndreyPopov Врач-сомнолог, доцент, кандидат медицинских наук Михаил Полуэктов заявил, что избежать сонного паралича можно с помощью своевременного отхода ко сну, а также избегание позы сна на спине.

Депутат партии Эдуард Герасимов провел приемы в рамках недели ЖКХ

В ходе недели приемов по вопросам ЖКХ, которые проходят с 15 по 19 апреля в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия», с жителями Долгопрудного встретился член партии,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *