06.12.2022

"Летом серый, зимой белый"

1 декабря детская библиотека провела творческую лабораторию «Летом серый, зимой белый»» для учащихся 3 класса Лицея №2.

1 декабря детская библиотека провела творческую лабораторию «Летом серый, зимой белый»» для учащихся 3 класса Лицея №2. Мероприятие прошло в рамках Международной акции «Книговички-2022» (официальным Инициатором Акции является муниципальное бюджетное учреждение культуры г. о. Самара «Централизованная система детских библиотек») и в рамках реализации Программы продвижения чтения.

Сотрудник библиотеки Попова Елена Анатольевна побеседовала с ребятами о том, что Новый год - праздник чудес и волшебства. Красиво украшенный читальный зал библиотеки, новогодняя красавица-ёлка, веселые огоньки гирлянды и яркие разноцветные разводы на потолке от не менее загадочного стробоскопа – словно сполохи северного сияния - всё это создало предпраздничную сказочную атмосферу.

Библиотекарь представила Новогоднюю книжку-"вертушку" Дины Снежинкиной «Всё о Деде Морозе. Всё о Снегурочке». Ребята услышали увлекательный рассказ о Деде Морозе и его внучке Снегурочке, вспомнили где живут, что любят Дед Мороз и Снегурочка, кто их друзья и помощники; как отличить Деда Мороза от Санты. Кроме интересных фактов, которыми можно удивить друзей, - даже тех, которые совсем не верят в Деда Мороза! - в книге есть и полезные советы: как правильно написать письмо Деду Морозу и как его отправить, как самому приготовить праздничное угощение, как смастерить поделки для украшения ёлки.

Викторину «Новогодний калейдоскоп» разгадали быстро, так как тема знакома и любима.

Затем библиотекарь познакомила школьников с русской народной сказкой «Мороз и заяц». По мотивам сказки ребятам предложила создать поделку - символ Нового года – зайчика. С помощью цветной бумаги, клея, ножниц, ватных дисков и фломастеров, юные читатели исполнили задуманное. И вот голубая снежная полянка заполнилась зайчишками. Из отдельных поделок сделали большое панно, которое украсит класс.

В завершение посмотрели мультипликационный фильм «Кто придет на Новый год?».

Последние новости

Медики рассказали о важности витамина В12

Его нехватка приводит к непоправимым последствиям Фото: freepik.com Важную роль в жизнедеятельности организма человека играет витамин В12 — водорастворимый элемент, который имеет и другое название — цианокобаламин.

Депутаты «Единой России» окажут помощь семьям погибших и пострадавшим во время теракта в Крокусе

Соответствующее поручение секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов озвучил 28 марта на заседании фракции в региональном парламенте По его словам,

Секретарь истринского отделения «Единая Россия» обсудила ход строительства объектов образования

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета В горо

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *