Продлить выплату пенсии по случаю потери кормильца
Подходит к концу период сдачи экзаменов в школах, и Управление ПФР № 41 по г. Москве и Московской области напоминает получателям пенсии по случаю потери кормильца, что по достижении 18 лет необходимо продлить выплату пенсии,
Подходит к концу период сдачи экзаменов в школах, и Управление ПФР № 41 по г. Москве и Московской области напоминает получателям пенсии по случаю потери кормильца, что по достижении 18 лет необходимо продлить выплату пенсии, подтвердив факт очного обучения. Для этого совершеннолетним студентам нужно предоставить в Клиентскую службу ПФР по месту жительства справку из учебного заведения о факте очного обучения. Справку достаточно принести один раз в начале обучения. В справке должна содержаться следующая информация: — угловой штамп образовательного учреждения, дата выдачи и регистрационный номер; — ФИО обучающегося полностью, дата рождения; — наименование образовательного учреждения; — статус образовательного учреждения; — факт очной формы обучения; — срок обучения (начало и окончание); — основание выдачи справки (номер и дата приказа о зачислении в образовательное учреждение); — печать и подпись руководителя образовательного учреждения или его подразделения с расшифровкой. Напомним, что право на пенсию по случаю потери кормильца студент теряет, если он по каким-либо причинам прекращает учёбу либо переводится на вечернее или заочное отделение. В этой связи очень важно самостоятельно уведомить ПФР о факте прекращения или переводе на иную форму обучения. В ином случае может возникнуть переплата денежных средств, которые студент будет обязан возвратить. Следует помнить, что именно очная форма обучения является главным условием для продления выплаты пенсии по случаю потери кормильца совершеннолетним детям, которые потеряли одного из родителей или являются круглыми сиротами. В соответствии с федеральным законодательством на пенсию по случаю потери кормильца имеют право нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Таковыми признаются несовершеннолетние дети (до достижения ими 18 лет), а также дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов (до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет).
Источник: http://inzaraisk.ru/novosti/obschestvo/prodlit-vyplatu-pensii-po-sluchayu-poteri-kormilca
Последние новости
Подольские волонтеры отправились с экологической миссией в Анапу
15 декабря в Керченском проливе потерпели крушение два танкера, перевозившие суммарно около 9,2 тысячи тонн мазута, произошел разлив нефти — в двух районах Краснодарского края объявлен режим ЧС.
Подведены итоги игр по баскетболу 3 х 3 подольской школьной лиги
4 февраля в Подольске состоялся финал первого сезона соревнований по баскетболу 3 х 3 в рамках проекта «Подольская школьная лига».
Более 30 подольских учащихся стали призерами областного этапа ВсОШ
Подведены очередные итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников Юные подольчане успешно показали себя в двух дисциплинах.

Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку