11.02.2020

Пристрой к гимназии № 8 по плану возведут за 14 месяцев

С волнением и надеждой жильцы домов в районе гимназии № 8 ждут начала строительства пристройки к зданию образовательного учреждения, которое намечено на этот год.

С волнением и надеждой жильцы домов в районе гимназии № 8 ждут начала строительства пристройки к зданию образовательного учреждения, которое намечено на этот год. И это понятно – открытие нового учебного корпуса на 200 мест, позволит принять больше ребят.

«Строительство новых школ – это один из приоритетов губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева», – отметил глава Коломенского городского округа Денис Лебедев во время встречи с родителями и учителями школьников.

Он добавил, что в декабре Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектно-сметной документации пристройки. Строительство начнется после того, как будет подписан контракт с застройщиком. На возведение здания у рабочих будет 14 месяцев. Срок ввода пристройки в эксплуатацию – 1 сентября 2021 года.

«Это будет не просто новое здание. Мы получим современное пространство, оснащенное всем необходимым оборудованием. Для гимназии будет закуплена новая мебель, новое мультимедийное оборудование, новые учебные комплексы», – отметил Денис Юрьевич.

 

Площадь пристройки составит 5,5 тысяч кв.м. После ввода учебного корпуса в эксплуатацию в гимназии будут учиться 825 ребят.

В новом корпусе разместятся 22 кабинета: 4 – по технологии и 18 образовательных, причем их площадь будет значительно больше тех, что находятся в основном здании (до 75 кв.м.). Проектом предусмотрены новая столовая на 300 человек, спортивный зал (их в школе будет два), библиотека с просторным читальным залом и компьютерной зоной. Также здесь расположится большой медицинский блок, который будет включать отдельный кабинет для приема у врача, прививочную и изоляционный блок с выходом на улицу. Личные кабинеты появятся у педагога-психолога и социального педагога. На прилегающей территории планируется обустроить физкультурно-спортивную зону площадью более 4 тысяч кв.м.

Ознакомившись с изменениями, которые в будущем ждут не только здание гимназии № 8, но и их детей, родители высказали общее мнение – проект замечательный.

Источник: http://in-kolomna.ru/novosti/obrazovanie/pristroy-k-gimnazii-no-8-po-planu-vozvedut-za-14-mesyacev

Последние новости

Шеремет назвал подозрительной нервозность Кирби в отношении российских чиновников

Представитель Белого дома Джон Кирби подозрительно нервозен при высказываниях в адрес чиновников РФ, считает депутат Государственной думы Михаил Шеремет.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *