22.06.2019

Общегородской выпускной бал для 11-классников состоялся в Ступине

Ступинское информагентство, Сергей Демянюк Школьные аттестаты сегодня вручили ступинским одиннадцатиклассникам Выпускные вечера прошли в 25-ти школах городского округа.

Ступинское информагентство, Сергей Демянюк

Школьные аттестаты сегодня вручили ступинским одиннадцатиклассникам Выпускные вечера прошли в 25-ти школах городского округа. Второй год подряд школьные торжества открывает общегородской выпускной бал.

Участниками праздника, который проходил на центральной площади города стали около 300 вчерашних школьников.

– Общегородской выпускной – хорошая и красивая традиция, которая началась в прошлом году и нашла своё продолжение. В торжестве приняли участие все дети, которые пожелали. Отмечу, что в этом году их больше. В основном здесь были выпускники школ города, также участвовали ребята из Ситне-Щелканова, – говорит Галина Симонова.

Праздник открыла мотоколонна, также были номера хореографических коллективов, парад выпускников и, кончено, вальс в исполнении ребят. С поздравлениями и пожеланиями к одиннадцатиклассникам обратились первые лица городского округа Ступино.

– Мы собрались на центральной площади города, чтобы вместе поздравить наших выпускников. Одиннадцать лет вы шли к этому дню. Казалось, что очень долго и тяжело, но вот финал. Вы получаете аттестаты, которые позволят вам идти по взрослой жизни. Я уверена, что все вы справились с поставленными задачами на ЕГЭ. Приложив максимальные усилия, добились результатов, которые позволят поступить в вузы. Желаю, чтобы выбранная профессия принесла вам удачу, успех, удовольствие, оказалась единственной и на всю жизнь, и вы смогли бы себя в ней проявить по максимуму, стали профессионалами, – сказала Вера Назарова, глава городского округа Ступино.

Как отметила Галина Симонова, дети достойно прошли экзаменационные испытания. 12% выпускников стали медалистами.

– В этом году выпуск необыкновенный. Наши ребята сумели подтвердить знания, которые приобрели в школе. У нас 65 медалистов. В этом году были серьёзные испытания для наших детей, потому что результаты необходимо было подтвердить баллами

ЕГЭ по русскому языку и математике. Ребята с достоинством выдержали это испытание. Кроме того, у нас шесть 100-балльников: три по русскому, два по химии, один по географии. Нам дали возможность гордиться нашими детьми такие школы, как школа № 5 (здесь четыре 100-балльника), Мещеринская школа № 2 и школа № 8. Чувства сегодня переполняют самые разные, но для педагогов это, прежде всего, чувство гордости за ребят, их успехи. Мы желаем, чтобы у них всё получилось в жизни, – сказала Галина Симонова.

В этом году в городском округе Ступино со школой прощается 540 детей.

 

 

Наталья Копылова

Источник: http://instupino.ru/novosti/socialnaya_sfera/obshchegorodskoy-vypusknoy-bal-dlya-11-klassnikov-sostoyalsya-v-stupine

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *