19.05.2021

Новую школу на ул. 1 Мая планируется открыть к концу 2021 года

Фото предоставлено пресс-службой администрации г.о.

Фото предоставлено пресс-службой администрации г.о. Павловский Посад

Новое образовательное учреждение на 1100 мест возводится по нацпроекту Президента России «Образование» в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья». Этот объект занимает верхние строчки в топе самых ожидаемых событий городского округа.

«Мы очень ждем, когда новая школа распахнет свои двери, – говорит мама будущего первоклассника Наталья Карнатова. – Уже сейчас понятно, что она будет шикарная: огромные кабинеты, просторные коридоры… Построено все очень грамотно, проект хороший. Конечно, мечтаю, что мой ребенок будет учиться именно здесь».

Фото предоставлено пресс-службой администрации г.о. Павловский Посад

Фото предоставлено пресс-службой администрации г.о. Павловский Посад

Фото предоставлено пресс-службой администрации г.о. Павловский Посад

В отчетном докладе, с которым сегодня, 19 мая, выступил глава городского округа Денис Семенов, была названа дата завершения строительства – конец 2021 года. Ранее в своем блоге Денис Семенов написал: «Радует, что подрядчик все работы выполняет с применением качественных материалов и по современным технологиям. Есть отставание от графика по некоторым видам работ, по части позиций идем с опережением. Начали прорабатывать вопрос приобретения мебели и оборудования, которые будут необходимы для полноценного учебного процесса. Параллельно ведется благоустройство территории образовательного учреждения. Самое главное, чтобы в гонке за сроками не допустить низкого качества работ. Буду лично строго следить за ходом строительства». В новой школе будут созданы все условия для разностороннего развития ребенка.

Павловопосадские школьники не раз доказали свой высокий уровень качества знаний. Они принимают участие в старейшей и самой престижной в нашей стране Всероссийской олимпиаде школьников. В текущем учебном году 190 обучающихся из 12 школ городского округа приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Это на 400% больше по сравнению с 2020 годом. В итоге у павловопосадских детей на региональном уровне 10 дипломов победителей и 62 диплома призеров – в 5 раз больше, чем в прошлом году. Арина Гаврюшина вошла в число призеров финального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК).

Источник: http://inpavposad.ru/novosti/obrazovanie/novuyu-shkolu-na-ul-1-maya-planiruetsya-otkryt-k-koncu-2021-goda

Последние новости

Актив проекта «Здоровое будущее» организовал образовательные лекции

В Щелкове депутат Совета депутатов городского округа Щелково Елена Вороницына в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» как местный координатор партпроекта провела беседу на тему «Профилактика ОРВИ и гри

Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, повлекшем гибель малолетнего

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Подмосковья.

Судебные приставы Подмосковья провели совместный учебно-методический семинар

В ГУФССП России по Московской области прошел учебно-методический семинар по исполнительным документам о взыскании алиментных платежей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *