23.06.2019

Новая школа в Жуковском будет построена в 2022 году

К строительству образовательного учреждения в пятом микрорайоне приступят уже в следующем году.

К строительству образовательного учреждения в пятом микрорайоне приступят уже в следующем году. Проектно-изыскательские работы практически завершены, в настоящее время проект новой школы находится на стадии согласования.

Несмотря на то, что школьники наукограда занимаются только в первую смену, город остро нуждается в новой школе. Особенно это касается жителей пятого микрорайона, которые уже более 15 лет ждут свою школу в шаговой доступности от дома.

Ситуация обострилась, когда многоэтажными жилыми домами была застроена улица Солнечная. Оптимизма родителям школьников не добавили и новые жилые комплексы на Лацкова и Гагарина. Наконец, долгожданная школа будет построена.

В рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» на 2019-2024 годы в подмосковном Жуковском уже в 2020 году начнётся строительство новой школы на 1100 учебных мест. Проектно-изыскательские и строительные работы запланированы на 2019-2022 годы. Финансирование осуществляется из областного бюджета при софинансировании из бюджета города.

– Для строительства школы № 16 в Жуковском уже давно зарезервирован участок земли на улице Левченко, – комментирует заместитель начальника Управления образования города Игорь Ветров. – Новая школа будет построена в пятом микрорайоне, на месте пустыря рядом с детским садом № 34. Уже пройден этап проектирования школьного здания. В Жуковском будет реализован стандартный проект школы на 1100 мест.

Все работы осуществляются по плану, на данный момент завершаются проектно-изыскательные работы.

– В настоящее время проект находится на стадии согласования. Затем предстоят конкурсные процедуры. Начала строительных работ мы ждём в 2020 году. Предположительный срок окончания строительства – конец 2022 года. В этом году в Подмосковье дан старт строительству порядка 50 новых школ. Надеемся, что в следующем году и мы установим закладной камень под фундамент новой школы, – подчеркнул Ветров.

Фото из архива газеты

Источник: http://inzhukovskiy.ru/novosti/Obrazovanie/novaya-shkola-v-zhukovskom-budet-postroena-v-2022-godu

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *