06.09.2019

На территории школы №18 началось строительство лектория на открытом воздухе

Идею об организации на территории школы №18 имени Подольских курсантов лектория на открытом воздухе педагогический коллектив учреждения обсуждал давно.

Идею об организации на территории школы №18 имени Подольских курсантов лектория на открытом воздухе педагогический коллектив учреждения обсуждал давно. В 2019 году в ходе проводимого в учреждении  капитального ремонта  задуманное стало воплощаться в жизнь.

—  Эту зону для проведения занятий на открытом воздухе мы очень ждем , — сказала директор школы  Елена Корастылева . —  Ведь урок   проходит не там, где стены, а   там, где есть учитель и заинтересованный взгляд ребенка. Лекторий — это наши большие ожидания, что повысится мотивация у ребят, они поймут, что учиться можно везде, а самое главное, что знания – это здорово!

Лекторий в школе №18 — это подиум из лиственницы, на котором разместят разноуровневые ступеньки. На них будут сидеть ученики, вести записи, на поверхность одной из площадок можно будет выносить оборудование.

—  Я надеюсь, здесь же мы установим маленькую метеостанцию, где можно померить температуру, где будет осадкомер, где можно замерять уровень снега , — добавила Елена Юрьевна. —  Дневник наблюдений в начальной школе должен стать интересным занятием для ребенка. 

Лекторий на открытом воздухе в школе №18 имени Подольских курсантов будет действовать с момента открытия площадки. В школе рассчитывают с его помощью показать ученикам, что   учитель – это не тот человек, который декламирует монолог, а тот, кто умеет организовать полезную беседу и интересную коллективную работу.

Источник: Администрация городского округа Подольск

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *