15.04.2023

Литературная критика

15 апреля в Центральной библиотеке прошло занятие литературной студии "Слово" для ребят 7-17 лет.

15 апреля в Центральной библиотеке прошло занятие литературной студии "Слово" для ребят 7-17 лет.

Сегодня на занятии студии мы обсуждали важную тему: «Литературная критика».  Как правильно критиковать (обсуждать) произведения коллег писателей? По каким критериям стоит оценивать художественное произведение? Как правильно подать критику, сделать анализ произведения и помочь автору его улучшить? Дети получили ответы на эти вопросы, составили план разбора и анализа художественного текста и, конечно, тут же применили новые знания на практике.

Мы обсудили с учениками понятие «критики», пользу умения анализировать чужие тексты для писателя.  Также на занятиях мы продолжаем изучать литературные приемы. Сегодня узнали термин «эвфемизм».

Следующее занятие студии состоится 22 апреля.

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *