09.01.2020

Как пройти обучение в шатурской школе приемных родителей

С 2012 года в Шатуре работает обязательная школа приемных родителей, где можно узнать о психологии и развитии приемных детей, а также о возможностях воспитывать ребенка в семье.

С 2012 года в Шатуре работает обязательная школа приемных родителей, где можно узнать о психологии и развитии приемных детей, а также о возможностях воспитывать ребенка в семье. Обучение позволяет объективно оценить возможности родителей. 

Заявление на обучение принимают в Шатурском управлении опеки и попечительства. Программа общая для всех жителей Московской области и рассчитана примерно на два месяца. Обучение бесплатное. 

"После обучения кандидата в опекуны усыновителю дают свидетельство. В 2019 году обучение прошли 20 человек - все решили принять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей", - отметила начальник управления опеки и попечительства министерства образования Московской области по городским округам Шатура и Рошаль Мария Четверткова .

В Шатуре школа приемных родителей в Центре «Гармония» работает по адресу: г. Шатура, ул. Красноармейская, д. 10, тел.: 8(49645)2-35-48. Очередной курс начнется 15 января.

Настасья Нужная

Источник: http://inshatura.ru/novosti/obshchestvo/kak-proyti-obuchenie-v-shaturskoy-shkole-priemnyh-roditeley

Последние новости

Жителей Люберец 20 апреля приглашают проверить здоровье в Единый день диспансеризации

Единый день диспансеризации пройдет 20 апреля во всех взрослых поликлиниках Люберецкой областной больницы, для удобства его проводят в выходной день, сообщили в учреждении здравоохранения.

Сдать кровь ступинцы смогут по предварительной записи

С 15 по 21 апреля в России проходит неделя популяризации донорства крови.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *