19.06.2021

Ивета Гаврилова: «Делайте то, что любите, и любите то, что делаете»

Ещё 25 подмосковных воспитателей получили сертификаты на покупку жилья по программе «Социальная ипотека», среди них двое работников дошкольных учреждений городского округа Мытищи:

Ещё 25 подмосковных воспитателей получили сертификаты на покупку жилья по программе «Социальная ипотека», среди них двое работников дошкольных учреждений городского округа Мытищи: воспитатель детского сада № 69 «Золотой ключик» Ивета Гаврилова и воспитатель детского сада № 22 «Земляничка» Юлия Полякова. Сертификаты им вручила заместитель председателя Правительства Московской области – министр социального развития Ирина Каклюгина.

Сайт Правительства Московской области

Ивета Гаврилова работает в дошкольном образовании почти два десятилетия. В 2013 году переехала в Мытищи и с тех пор живёт на съёмной квартире.

Впервые переступив порог детского сада вместе с первым ребёнком в 1999 году, Ивета Борисовна так и осталась в профессии, которую считает очень ответственной. Будучи мамой троих детей, понимает, что от воспитателя зависит очень многое. «Родители доверяют нам самое дорогое, – рассказывает она. – Дошкольный возраст – важный период, когда формируются и закладываются основы личности».

В профессии важно постоянно расти, для этого есть возможности, считает она, поэтому два года назад окончила магистратуру дошкольного отделения Московского государственного психолого-педагогического университета. Постоянно повышает квалификацию, занимается самообразованием. В марте успешно прошла аттестацию на высшую категорию. «Слежу за деятельностью коллег-флагманов, – продолжает она. – Своим девизом считаю слова: «Делайте то, что любите, и любите то, что делаете». Считаю психологический комфорт воспитанников  необходимым условием, при котором возможно и обучение, и дальнейшее развитие ребёнка».

Ивета Борисовна говорит, что ей повезло с коллективом: «Здесь работают настоящие профессионалы, люди, увлечённые своим делом».

Не зря, наверное, абсолютное большинство воспитателей – женщины. Ежедневно видеть десятки пар детских глазёнок, беззаветно доверяющих тебе, верящих в то, что рядом с ними взрослый надёжный человек, – это не только трогательно, но и очень ответственно. «Воспитатель – хорошая   женская профессия, – уверена Ивета Гаврилова. – Ведь это так естественно – общаться с детьми, слышать голос каждого ребёнка, идти за его интересом, помогать и направлять, быть другом и наставником».

Огромное волнение испытывала она, получая сертификат. «Очень рада, что у моей семьи появилась возможность приобрести собственное жильё, – прокомментировала Ивета Борисовна. – Ведь это очень важно – иметь собственное уютное и безопасное место для жизни. Место, где будет счастлива моя семья, где будут собираться вместе дети и внуки. А я буду продолжать трудиться на благо нашего округа и всего родного Подмосковья».

Источник: http://inmytishchi.ru/novosti/socium/iveta-gavrilova-delayte-to-chto-lyubite-i-lyubite-to-chto-delaete

Последние новости

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТИК ГОРОДА КОТЕЛЬНИКИ

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1. статьи 27 Федерального закона от 12.06.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *