23.04.2021

Инспекторы ГИБДД наглядно показали школьникам Люберец правила перехода проезжей части

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции провели практический урок по дорожной безопасности на мобильной транспортной площадке в школе Люберец, полицейские показали наглядно учащимся правила перехода проезжей части,

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции провели практический урок по дорожной безопасности на мобильной транспортной площадке в школе Люберец, полицейские показали наглядно учащимся правила перехода проезжей части, говорится в сообщении службы пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

«Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции провели на базе одной из школ Люберец совместно с РОО «СБДД» практический урок безопасности дорожного движения «Живи по правилам» на мобильной транспортной площадке. Цель мероприятия – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и воспитание законопослушных участников дорожного движения. Инспекторы ГИБДД рассказали ребятам правила перехода проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, разобрали «дорожные ловушки», познакомились с жестами регулировщика», – отмечается в сообщении.

На специальной площадке, разделившись на водителей и пешеходов, провели тематическую игру по дорожной безопасности. Эти игровые занятия нашли отклик у учащихся. Дети запомнили правила поведения вблизи дорог, отгадывали загадки, отвечали на вопросы и принимали участие в решении ситуационных задач, моделированных сотрудниками ГИБДД на мобильной площадке. Все ребята показали хорошие знания правил.

Проведение таких практических занятий является наиболее эффективным методом обучения детей-пешеходов, поскольку можно наглядно показать ребятам все дорожные ситуации-ловушки, которые могут подстерегать вблизи и на проезжей части, а также обучить детей избегать их.

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *