19.02.2020

ГК «Инград» и Минэкологии Подмосковья начнут продвигать экологические инициативы в регионе

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области Девелоперская группа компании «Инград», Министерство экологии и природопользования Московской области,

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Девелоперская группа компании «Инград», Министерство экологии и природопользования Московской области, Фонд рационального природопользования и проект «Хранимиры» подписали соглашение о взаимодействии по ряду экологических мероприятий в жилых кварталах ГК «Инград»: «Новое Пушкино», «Новое Медведково», VESNA и других объектах, сообщает пресс-служба областного ведомства.

«Это важная инициатива, демонстрирующая социальную и экологическую ответственность крупного бизнеса», – отметил заместитель председателя правительства – министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин.

В рамках совместной деятельности ГК «Инград» будет проводить экологическое просвещение среди жителей своих жилых кварталов в регионе, а также содействовать распространению экологических образовательных методик в школах и детских садах на их территории.

Мероприятия нацелены на разные возрастные группы. Для детей будут организованы экологические уроки и экоквесты. Для взрослых – программы по сбору шин на переработку «Шина», а также по утилизации отработавшего оборудования «Школа утилизации: электроника», экскурсии на предприятия по переработке отходов и многое другое.

Фонд рационального природопользования десять лет реализует программы по сбору и переработке опасных отходов. В рамках программы «Шина» на территории жилых кварталов будут организованы специальные площадки по сбору шин для их последующего вторичного использования. «Школа утилизации: электроника» поможет собрать и переработать отслужившую технику, что еще более актуально в связи с приближающимся вступлением в силу запрета на захоронение отходов электронного и электрического оборудования.

В пресс-службе уточнили, что мероприятия для детей разработает проект «Хранимиры».

«Проект предложил совершенно новый подход к экопросвещению. Все предлагаемые методики интерактивные, интересные современному ребенку и при этом охватывают всю актуальную экологическую проблематику. В арсенале проекта захватывающие книги в жанре экологического фэнтези, квесты, пьесы, напольные игры, даже мюзикл», - отмечается в материале.

Президент ГК «Инград» Павел Поселенов добавил, что формирование экологической культуры – очень важная задача для всего нашего общества.

«Мы строим новые дома в непосредственной близости от лесопарков и зеленых массивов. А дальнейшая поддержка и заботливое отношение к окружающей среде лежат на плечах каждого из нас. Мы хотим внести свой вклад в формирование этой культуры у наших жителей. И надеемся на плодотворное сотрудничество с нашими партнерами – Минэкологии Подмосковья, Фондом рационального природопользования и проекта "Хранимиры"», – отметил Поселенов.

Мода на эко-шопинг: как осознанное потребление становится трендом в Подмосковье>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Последние новости

Шеремет назвал подозрительной нервозность Кирби в отношении российских чиновников

Представитель Белого дома Джон Кирби подозрительно нервозен при высказываниях в адрес чиновников РФ, считает депутат Государственной думы Михаил Шеремет.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *