28.12.2019

Экологические уроки для школьников проводит Коломенское предприятие

В МУП «Спецавтохозяйство» продолжается цикл экологических уроков. Один раз в неделю руководитель предприятия Андрей ТРИХЛЕБ встаёт к школьной доске, чтобы рассказать подросткам о системе раздельного сбора отходов.

В МУП «Спецавтохозяйство» продолжается цикл экологических уроков. Один раз в неделю руководитель предприятия Андрей ТРИХЛЕБ встаёт к школьной доске, чтобы рассказать подросткам о системе раздельного сбора отходов.
- Обратиться к такому методу воздействия на детские умы сегодня заставляет сама жизнь, - говорит директор предприятия. - Бережное отношение к окружающему миру должно воспитываться с детства. Школьники, да и многие взрослые, которые уже у нас побывали, оказываются приятно удивлены тем, как можно преподнести такую, казалось бы, скучную тему, как отходы.
Занятия проходят в учебном классе на территории «Спецавтохозяйства». На лекции ребята узнают интересные факты о том, как организована система обращения с отходами в России в целом, и в Коломенском городском округе в частности. Немаловажную часть урока составляет беседа об осознанном потреблении. Больше всего юных слушателей впечатляют цифры: в среднем во всём мире отправляется в мусорное ведро около трети всех продуктов питания - это около 1,3 миллиарда тонн в год.
- Значительная часть продуктов, которые мы покупаем в супермаркетах, пропадает, не успев побывать на тарелке. Концентрируя внимание на своих поступках, можно заметить, сколько всего мы совершаем по привычке, словно у нас нет выбора. Тогда как осознанный подход ко всему, что покупается, используется и выбрасывается, может изменить к лучшему частную жизнь современного горожанина и состояние планеты в целом, - уверен Андрей Трихлеб.
Экоуроки на предприятии уже посетили восьмиклассники школ № 1 и № 3 и Радужненской школы.

Источник: http://in-kolomna.ru/novosti/obrazovanie/ekologicheskie-uroki-dlya-shkolnikov-provodit-kolomenskoe-predpriyatie

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *