24.06.2019

Два лицея Долгопрудного вновь вошли в ТОП-100 лучших школ России

Девять подмосковных школ вошли в ТОП-100 лучших в России по конкурентоспособности выпускников, составленный агентством RAEX.

Девять подмосковных школ вошли в ТОП-100 лучших в России по конкурентоспособности выпускников, составленный агентством RAEX. И в их числе – две школы из Долгопрудного.

Девять подмосковных школ вошли в ТОП-100 лучших в России по конкурентоспособности выпускников, составленный агентством RAEX. И в их числе – две школы из Долгопрудного. На восьмом месте рейтинга находится физтех-лицей им. Капицы, на 35-м месте – физико-математический лицей №5.

Рейтинг был составлен на основе числа школьников, поступивших в топовые вузы страны. Как отметила министр образования Московской области Ольга Забралова, результаты исследования только подтверждают высокий уровень подготовки подмосковных школьников. А в целом наш регион занимает второе место среди субъектов по количеству школ, вошедших в рейтинг.

На совещании с руководящим составом областного Правительства Губернатор МО Андрей Воробьев пожелал абитуриентам успехов на вступительных испытаниях.

«Закончился учебный год в наших школах, прошли выпускные вечера. В Московской области более 1500 школ, около 900 тысяч ребят учатся в средних образовательных учреждениях. Хочу сказать слова благодарности педагогам, тем, кто добросовестно работал, а нашим выпускникам - успехов в поступлении в лучшие вузы страны, чтобы все получилось, - сказал Андрей Воробьев. - Мы очень заинтересованы, чтобы наши выпускники находили самое высокое применение».

Губернатор Андрей Воробьев подчеркнул, что цель образования — подготовить конкурентноспособных специалистов. По его словам, власти уделяют пристальное внимание вопросам качества образования.

Пресс-служба администрации


Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *