23.01.2020

Более 35 специалистов придут в школы Подмосковья по программе «Земский учитель»

Источник: Фотобанк Московской области , Александр Кожохин С 3 февраля в Московской области стартует прием документов на участие в федеральной программе «Земский учитель»,

Источник: Фотобанк Московской области , Александр Кожохин

С 3 февраля в Московской области стартует прием документов на участие в федеральной программе «Земский учитель», в этом году в сельскую местность региона планируют привлечь 37 педагогов, сообщает пресс-служба Министерства образования Подмосковья.

«Программа состоит из нескольких этапов: педагог подает заявку на участие, следующий шаг — эксперты оценивают его заявку, а потом происходит отбор. Сейчас в сельской местности Подмосковья работают около десяти тысяч учителей. У нас нет ощутимого дефицита в педагогах, тем не менее, реализация программы поможет полностью укомплектовать специалистов. Все учителя, прибывшие на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа либо города с населением до 50 тысяч человек, получат единовременные компенсационные выплаты в размере 1 миллиона рублей. Это хорошее подспорье для работы и жизни», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Первый этап программы – прием документов от кандидатов – продлится до 15 апреля.

С информацией о вакантных должностях учителей в образовательных организациях Московской области можно ознакомиться на Всероссийском информационном портале «Земский учитель» . Подробные условия участия в программе можно найти на сайте Минобразования Подмосковья.

Как педагогам пройти аттестацию в Подмосковье>>

Источник: Министерство образования Московской области

Последние новости

Количество партнёрских родов в Подмосковье выросло до 30%

Фото: пресс-служба Минздрава МО Партнёрские роды в прошлом году стали самыми популярными в перинатальных центрах и роддомах Подмосковья.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *