21.06.2019

Андрей Воробьев и Сергей Кириенко проверили готовность инфраструктуры Мастерской управления «Сенеж»

Источник: © , Константин Семенец Двадцать первого июня губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с первым заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергеем Кириенко проверил

Источник: © , Константин Семенец

Двадцать первого июня губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с первым заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергеем Кириенко проверил готовность инфраструктуры федерального проекта Мастерская управления «Сенеж» в Солнечногорске, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Этим летом здесь начнет работу Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов». Более шести тысяч участников из всех регионов страны приедут в Подмосковье за новыми знаниями.

«Главная задача, которую поставил Президент, – создать условия для развития и творческой реализации, а это можно сделать только совместно. Я хочу поблагодарить губернатора и администрацию Московской области за партнерское отношение, – сказал Кириенко. – Важно, чтобы с самого начала центр был полностью интегрирован с Солнечногорском. Если вы обсуждаете, как надо развивать социальную сферу, – это одно, а если встаете из-за парты и идете в реальные соцучреждения – это другой опыт, понимание и качество. Центр должен быть открытым для жителей города и давать возможность тем, кто обучается, принимать реальное участие в решение проблем Солнечногорска и Подмосковья. Это такой совместный проект федерального центра и руководства Подмосковья».

Мастерская управления «Сенеж» открылась в марте на базе платформы АНО «Россия – страна возможностей» в рамках национального проекта «Образование». В планах – строительство нового здания для 1,5 тысяч слушателей и создание инфраструктуры для обучения, спорта, креативной деятельности.

«Для нас большая честь быть партнерами федерального проекта. Огромное количество молодежи будет приезжать сюда, чтобы обогатиться идеологически и интеллектуально, познакомиться и наладить новые связи, – сказал губернатор. – Мы вносим свою скромную лепту, чтобы было комфортно и безопасно. Уверен, ребятам здесь понравится не только форма, но и содержание. Сюда приедут ведущие политики, интересные лидеры, которые могут поделиться своим опытом и историей успеха».

Основная цель проекта – дать равные возможности, чтобы каждый мог проявить себя, реализовать свой талант и профессиональный потенциал, воплотить в жизнь бизнес-идеи или общественные инициативы. В течение года на базе образовательного центра будут работать около 100 программ. Первое образовательное мероприятие мастерской провели для членов клуба победителей конкурса «Лидеры России».

«Сегодня человеческий капитал начинает играть ключевую роль в развитии. Поэтому мы хотим создать такую образовательную площадку, на которой учитель и ученик смогли бы общаться на равных, делиться знаниями и опытом. Чтобы участники центра стремились вернуться сюда на следующий год уже в качестве экспертов», – отметил ректор Мастерской управления «Сенеж» Алексей Каспаржак.

Также Андрей Воробьев совместно с Сергеем Кириенко, Алексеем Каспржаком и активистами-экологами выпустили в озеро Сенеж карпов. Почти две тонны рыбы теперь будут жить в водоеме.

из 5 Источник: Мастерская управления "Сенеж" Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области

Последние новости

Медики Дубны встретились с жителями на нейтральной территории

23 апреля в здании администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *