400 директоров подмосковных школ прошли обучение по цифровизации
«Сегодня в Доме Правительства Московской области состоялся семинар для руководителей общеобразовательных организаций Подмосковья по цифровизации управления образованием на уровне региона и муниципалитета.
«Сегодня в Доме Правительства Московской области состоялся семинар для руководителей общеобразовательных организаций Подмосковья по цифровизации управления образованием на уровне региона и муниципалитета. В нем приняли участие свыше 400 специалистов», – рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.
Спикерами на мероприятии выступили Азат Ханнанов, директор АНО «Институт информационных технологий в образовании», Александр Лямин, заместитель директора департамента решений в сфере образования Департамента информационных технологий города Москвы и другие.
«Два года назад мы стали регулярно проводить образовательные семинары по наиболее актуальным вопросам нашей сферы деятельности. Зачастую в них участвую и иностранные коллеги: совсем недавно перед нашими специалистами выступили спикеры из Эстонии и Финляндии. Всего за время проведения семинаров в них приняли участие около 10 тысяч директоров школ и представителей муниципальных органов управления образованием. Мы продолжим ежемесячно организовывать такие семинары, это очень полезная практика для развития региональной системы образования», - отметила Забралова.
Добавим, что семинары являются важным этапом реализации национального проекта «Образование» и регионального проекта «Учитель будущего».
Последние новости
Не оставляйте на ночь включенные зарядные устройства!
Гаджеты требуют поддержания заряда аккумуляторов при помощи зарядных устройств.
Мониторинг содержания территории провели в Кутузово и Высотном
Заместитель главы городского округа Подольск Ольга Шашкова проверила качество содержания территории в микрорайоне Кутузово.
Традиционный юношеский турнир по настольному теннису пройдет в Подольске
Порядка 200 юных теннисистов из восьми регионов России с 13 по 16 февраля примут участие в турнире по настольному теннису, посвященном памяти заслуженного тренера РСФСР Александра Кондратьева.
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению