13.04.2023

40 тысяч записались в первый класс за пять дней в Подмосковье

Онлайн-запись в школу стартовала 1 апреля. За первые пять дней записи на портале госуслуг Подмосковья подано более 40 тыс.

Онлайн-запись в школу стартовала 1 апреля. За первые пять дней записи на портале госуслуг Подмосковья подано более 40 тыс. заявлений. Об этом сообщили в пресс-службе министерства государственного управления, ИТ и связи региона.

«Родители успешно подают заявления в онлайн-формате. Мы уже приблизились к отметке в 40 тысяч. В прошлом году на региональном портале было подано порядка 244 тыс. таких обращений за весь период подачи заявлений», – прокомментировала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

В Подмосковье записать ребенка в школу можно полностью в электронном виде. Онлайн-услуга доступна на региональном портале в разделе «Образование» – «Образование детям».

С 1 апреля по 30 июня записывают детей, которые зарегистрированы на прикрепленной к школе территории, или относятся к льготной категории. Например, в незакрепленную к месту прописки школу зачисляются первоклашки, старшие братья и сестры которых уже в ней учатся.

С 6 июля начинается второй этап записи в школу. На свободные места принимают всех желающих. Прием таких заявок заканчивается 5 сентября.

ОД

Последние новости

Врач Дроздова объяснила, как подготовиться к химиотерапии

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Врач областного онкодиспансера рассказала, как подготовиться к химиотерапии.

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *