17.07.2022

Золотая россыпь народного фольклора

Детская библиотека № 6 присоединилась к Всероссийской акции «День фольклора в России», посвященную нематериальному культурному наследию.

Детская библиотека № 6 присоединилась к Всероссийской акции «День фольклора в России», посвященную нематериальному культурному наследию. В тёплый летний день на площадку летнего читального зала на фольклорные посиделки пришли юные читатели библиотеки. Ребята совершили увлекательное путешествие в страну фольклора, познакомились с историей русского народного творчества, вспомнили, что такое «фольклор», как жили, пели, одевались, играли в старину, какие сказки слушали. С большим удовольствием участвовали в разгадывании загадок, проговаривании скороговорок и пословиц, в которых заключена мудрость народная. Библиотекарь предложила ребятам самостоятельно вспомнить считалки, дразнилки, мирилки, проговорить скороговорки. Юные читатели в этот день смогли почувствовать себя пластилиновых дел мастерами, слепив забавные фигурки своих любимых сказочных героев, домашних питомцев, птиц и насекомых. Дети развивали моторику, фантазировали и общались, создавая своих эксклюзивных персонажей, желающие порисовать – раскрашивали подборку картинок с русскими народными игрушками. Удивительный мир фольклора произвёл большое впечатление на детей. Ребята провели свой досуг активно и весело! 

Последние новости

Шатурским городским судом удовлетворен иск о признании нежилого дома жилым, пригодным для постоянного проживания с правом регистрации в нем по месту жительства.

В.В. обратился в суд с указанным иском к ответчику, в обоснование заявленных требований указывая, что является собственником нежилого хозяйственного строения, которое фактически является жилым домом,

Акции ОАО «Российские железные дороги» для семей с детьми

ОАО «Российские железные дороги» проводит акции «Путешествуй с детьми» и «Большая семья», «Счастливые каникулы», предоставляющие возможность приобрести железнодорожные билеты по льготным тарифам или со скидкой.

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *