22.01.2022

Жирохов Александр Андреевич

Родился в Вологодской области 4 августа 1928 года. В 1942 году, в четырнадцатилетнем возрасте, стал юнгой, затем военнослужащим Военно-Морского Флота.

Родился в Вологодской области 4 августа 1928 года. В 1942 году, в четырнадцатилетнем возрасте, стал юнгой, затем военнослужащим Военно-Морского Флота. Окончил Ленинградское Высшее военно-морское политическое училище им.Жданова в 1956 году и юридический факультет Госуниверситета в 1969 году. В 1983 году уволился в запас в воинском звании капитана первого ранга.

Заслуги А.А. Жирохова перед Отечеством отмечены награждением его орденами Красной Звезды, За службу Родине 3-й степени, Знаком Почёта, медалями.

С 1984 года А.А. Жирохов с семьёй проживал в Лобне, работал преподавателем Советского Права в Лобненском индустриальном техникуме и юрист-консультом в Лобненском Управлении торговли. Одновременно занимался общественной работой.

Его избирали председателем Лобненского городского Совета ветеранов, секретарём Лобненского городского комитета РКРП, председателем городского совета общественных организаций.

Заслуги А.А. Жирохова перед городом отмечены в 1998 году занесением его в Книгу Почёта и 28 декабря 1999 года присвоением звания «ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА ЛОБНЯ».

Источник: http://inlobnya.ru/novosti/kultura/zhirohov-aleksandr-andreevich

Последние новости

Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара

Фото: Сайт Кремля Следите за нашими новостями в удобном формате Советники кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций в отношении стран,

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 16% годовых

Фото: istock / Vladislav Zolotov Следите за нашими новостями в удобном формате Центробанк сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых.

Академик Онищенко перечислил переносимые комарами и клещами вирусы

На территории нашей страны было зафиксировано почти 50 новых видов вирусов, переносчиками которых являются комары, и еще 14 новых вирусов, передающихся от клещей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *