08.07.2022

Зеленый огонек

С каждым годом увеличивается количество автомобилей на дорогах, следовательно, растет важность обеспечения безопасности дорожного движения.

С каждым годом увеличивается количество автомобилей на дорогах, следовательно, растет важность обеспечения безопасности дорожного движения. Дети, особенно дошкольники, часто не осознают реальную опасность транспортных средств, поэтому маленьким пешеходам особенно необходимо своевременное изучение и повторение правил дорожного движения. Библиотекарь отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) провела для детей мероприятие «Зеленый огонек», посвященное профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В познавательно-игровой форме Никифорова Н.Б. рассказала детям о правилах поведения на дороге и почему необходимо их соблюдать. Гостем мероприятия стал Незнайка, вместе с ним ребята повторили значение сигналов светофора, знания о правилах дорожного движения и правила поведения пешеходов и пассажиров,  а затем все вместе поиграли в игры «Светофор» и «Инспектор ДПС». Книги о безопасности, представленные на выставке, заинтересовали ребят, они с большим интересом ознакомились с ними после мероприятия.

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *