21.06.2019

Юным реутовчанам рассказали о начале Великой Отечественной войны

Сотрудники реутовского Музейно-выставочного центра провели цикл экскурсий, посвященных началу Великой Отечественной войны.

Сотрудники реутовского Музейно-выставочного центра провели цикл экскурсий, посвященных началу Великой Отечественной войны. Мероприятия были приурочены к Дню памяти и скорби 22 июня.

Реутовское ИА

Одними из посетителей экскурсии стали ребята, отдыхающие в городском летнем лагере «Чайка»: 20 июня они побывали на мемориале Славы «Реутовцам, погибшим за Отечество». Они узнали, сколько жителей города ушли на фронт и как работали учреждения в годы войны.

- Только в первые дни на фронт ушли около 1200 реутовчан, а всего – 5 тысяч. Притом, жителей города было порядка 15 тысяч человек. То есть каждый третий горожанин воевал. Сейчас на мемориале Славы увековечены имена 943 погибших воинов. Последние фамилии, которые нашли поисковики, были выбиты в прошлом году, - рассказала заведующая отделом по основной деятельности МВЦ Наталья Перминова.

Завершилась экскурсия небольшим мастер-классом, где ребята сделали самолетики из бумаги и вспененного полипропилена. Они забрали их домой, чтобы позже раскрасить.

В музее также работает постоянная экспозиция, посвященная Реутову в годы Великой Отечественной войны. Здесь можно узнать, сколько госпиталей работало в городе, и как предприятия были переориентированы на военные производства.

Ирина БЕЛАЯ

Источник: http://in-reutov.ru/novosti/daty/yunym-reutovchanam-rasskazali-o-nachale-velikoy-otechestvennoy-voyny

Последние новости

Количество партнёрских родов в Подмосковье выросло до 30%

Фото: пресс-служба Минздрава МО Партнёрские роды в прошлом году стали самыми популярными в перинатальных центрах и роддомах Подмосковья.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *