Юбилей адмирала флота Сергея Горшкова отпразднуют в Коломне
Фото: пресс-служба администрации г.о. Коломна Автор: Елена Касакова 20 февраля в библиотеке имени И. И. Лажечникова пройдет встреча Коломенского клуба краеведов, приуроченная к 115-летию адмирала флота,
20 февраля в библиотеке имени И. И. Лажечникова пройдет встреча Коломенского клуба краеведов, приуроченная к 115-летию адмирала флота, дважды Героя Советского Союза Сергея Горшкова.
К заседанию подготовлена книжно-иллюстративная выставка, посвященная юбилею прославленного флотоводца. На выставке будут представлены книги Сергея Горшкова, а также литература о его жизни и творчестве.
«Кроме печатных изданий, на выставке будут представлены нагрудные знаки и медали, посвященные тяжелому авианесущему крейсеру, носящему имя нашего земляка и современному фрегату, который сейчас находится на вооружении российской армии», — рассказали организаторы встречи.
Для посетителей выступят коломенские краеведы Александр Денисов, Анатолий Кузовкин, Александр Бондаренко и другие.
Сергей Георгиевич Горшков родился в 1910 году, с 1911 по 1926 год вместе с родителями жил и учился в Коломне. Звания Героя Советского Союза он был удостоен дважды. Военно-Морским Флотом Горшков командовал почти 30 лет. Его именем в Коломне названа гимназия № 9, а также городской сквер, в котором установлен бюст героя.
Заседание коломенского клуба краеведов состоится 20 февраля в 16:30. Вход свободный, возрастное ограничение 12+.
Ранее сообщалось, что большой концерт ко Дню защитника Отечества состоится в Озерах 21 февраля.
Последние новости

Проверка соблюдений требований законодательства Российской Федерации
Сотрудники Следственного комитета РФ по Краснознаменскому гарнизону провели рейд, в ходе которого выявлены нарушители,
Очередную партию гуманитарной помощи доставили из Люберец в зону проведения СВО
15047 просмотров Очередную партию гуманитарной помощи доставили из городского округа Люберцы в зону проведения СВО.
В Верхнем Посаде подростки устроили опасные игры на крыше «заброшки»
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ксения Пашуто Автор: Екатерина Сарычева Жители Верхнего Посада были возмущены, уже не в первый раз наблюдая, как дети разгуливают по крыше 8-этажного заброшенного здания на улице Дзержинского.

Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией