25.08.2019

Выставка художника Владимира Сиухова открылась 24 августа в Культурно-просветительском центре «Дубровицы»

Министр культуры Московской области  Нармин Ширалиева  и глава Городского округа Подольск  Николай Пестов  в субботу, 24 августа, приняли участие в церемонии открытия выставки члена Союза художников России,

Министр культуры Московской области  Нармин Ширалиева  и глава Городского округа Подольск  Николай Пестов  в субботу, 24 августа, приняли участие в церемонии открытия выставки члена Союза художников России, члена Союза архитекторов России  Владимира Сиухова  в Культурно-просветительском центре «Дубровицы». Мероприятие состоялось в рамках первого областного театрально-музыкального фестиваля «Сон в летнюю ночь».

Художник Владимир Сиухов работает в технике станковой живописи в жанрах тематическая картина, портрет, пейзаж, монументально-оформительское искусство. Он участник международных, всесоюзных, республиканских, областных выставок и конкурсов.

—  Очень приятно, что это событие приурочено к премьере в культурной жизни Подмосковья — фестивалю «Сон в летнюю ночь» , — сказала Нармин Ширалиева. —  Я очень признательна Николаю Игоревичу Пестову, Городскому округу Подольск за то, как гармонично фестиваль проходит на подольской земле. Выставка открывается в Культурно-просветительском центре «Дубровицы, таких объектов культуры не так много в Московской области. Экспозиция является олицетворением разных эпох в истории России. При этом каждая картина обладает особым эмоциональным теплом, «дышит» любовью к нашей стране, к родному краю. Особое место в творчестве Владимира Сиухова занимает дубровицкий храм Знамения Пресвятой Богородицы. Поэтому я счастлива, что выставка будет находиться здесь и будет радовать посетителей Культурно-просветительского центра «Дубровицы».

Автор  65 представленных на выставке работ Владимир Сиухов признался, что в каждой из них — частица его души.  

— Большое спасибо всем организаторам выставки за помощь в создании экспозиции, —  сказал Владимир Георгиевич . — Это созданные мной картины на протяжении 50 лет. Я неравнодушен к историческим временам и на холстах постарался воспроизвести маленькую энциклопедию жизни и своей, и нашей страны. Это ретроспектива, где есть посвящение и Петру Великому, и Екатерине II, и Александру Сергеевичу Пушкину, и Юрию Алексеевичу Гагарину и другим личностям, сыгравшим значимую роль в истории России.

Творческих успехов пожелал художнику Николай Пестов, отметив, что выставка будет интересна посетителям КПЦ «Дубровицы» разных возрастов:

—  В каждой работе Владимира Георгиевича — желание постичь различные эпохи нашего государства , — сказал Николай Игоревич. —  Позвольте пожелать Вам, Владимир Георгиевич, творческих успехов! Лето завершается таким замечательным и масштабным фестивалем, который доверила Московская область впервые провести именно на Подольской земле. Сердечная благодарность Министерству культуры Московской области за внимание к Подольску и особенно за желание наполнить большим содержанием Культурно-просветительский центр «Дубровицы» и наш округ.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Андрея Сигиды и Татьяны Пятовской

Последние новости

Переплата по ипотеке в Российской Федерации вырастет более чем в два раза

По словам представителей федеральной компании « Этажи », после отмены ипотечных программ с государственной поддержкой доступность кредитов для приобретения жилья может существенно уменьшиться для тех,

Нефть в начале лета может пробить планку в $100 за баррель

По мнению зампредседателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер» Дмитрия Гусева , начиная с начала лета стоимость нефти может достичь отметки в $100 за баррель.

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *