20.06.2019

Во Дворце культуры городского округа Власиха проходит выставка картин «Уникальная Россия. Национальный колорит»

В разгар летних каникул в рамках проекта «Лето в Подмосковье» в фойе Дворца культуры развернулась выставка замечательных картин «Уникальная Россия.

В разгар летних каникул в рамках проекта «Лето в Подмосковье» в фойе Дворца культуры развернулась выставка замечательных картин «Уникальная Россия. Национальный колорит», которую посетили воспитанники детского лагеря школы А. С. Попова. Экскурсию для детей проводила президент ассоциации «Ника» Наталья Николаева.

«Мы второй год работаем с этим проектом. Всего у нас шесть проектов: «Красная книга», «Заповедники РФ. Особо охраняемые природные территории», «Духовная культура России», «И помнит мир спасённый», «Семья, любовь, верность» и представленный сейчас проект «Уникальная Россия», с которыми мы постоянно перемещаемся по России», — пояснила Наталья Ивановна.

На выставке представлены картины, отражающие праздничные традиции и обрядность культур народов, проживающих на территории Российской Федерации. Темами выставки в основном являются быт, одежда, национальные праздники, история, религия, кухонная утварь, еда.

Представленные экспонаты подчеркивают национальный колорит, самобытность культуры народов России. Картины знакомят посетителей с историческим прошлым, с обычаями разного народа и современными тенденциями в обществе.

«Уникальная Россия» — это возможность через полотна художников прикоснуться к многонациональному колориту России, увидеть зарисовки, живописные и колоритные типажи.

Последние новости

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Диетолог Журавлева пояснила влияние психосоматики на питание человека

Многие врачи сегодня говорят о важности психосоматики, о том, как ты будешь думать, так все и будет, это также относится и к пище.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *