28.05.2021

Владислав Юдин поздравил ветерана ВОВ с 95-летием

Гордиенко Иван Дмитриевич, ветеран Великой Отечественной войны, долгожитель нашего города, отмечает свой 95-ый юбилей!

Гордиенко Иван Дмитриевич, ветеран Великой Отечественной войны, долгожитель нашего города, отмечает свой 95-ый юбилей!

Чтобы поздравить именинника с Днем Рождения, вместе с родственниками в гости к нему приехал глава округа. Владислав Юдин вручил ему цветы и подарки, зачитал поздравительный адрес от губернатора региона Андрея Воробьева и президента страны Владимира Путина.

«Уважаемый Иван Дмитриевич, от души поздравляю вас с юбилеем! На долю вашего поколения выпали тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, трудности послевоенного времени, но вы и ваши товарищи выстояли, победили жестокого врага»,- сказал глава Долгопрудного.

Владислав Юдин поздравил ветерана ВОВ с 95-летием

 

Начало войны Иван Дмитриевич застал 15-летним мальчишкой. Несмотря на то, что прошло уже 80 лет, он помнит этот день поминутно.

«Мы с ребятами гоняли в футбол. Тут подходит мой двоюродный брат Леонид и говорит: «Че вы играете? Война началась». Я говорю: «с кем?». Он говорит: «с Японией». Я говорю: «Да это чепуха». А он говорит: «В 11 часов будет выступать Молотов». И мы поняли, что серьезная война началась».- вспоминает Иван Дмитриевич.

Владислав Юдин поздравил ветерана ВОВ с 95-летием

Услышав о начале войны, Иван Дмитриевич не задумываясь пошел на фронт, рыть окопы.

«Через 10 дней после начала войны я уже был в Ельни, рыли там противотанковый ров. Там течет река Десна, и мы рыли от Ельни 10 километров»,- рассказал ветеран.

В 1943 году Иван Дмитриевич пошел учиться на водителя, служил в резервном батальоне особого назначения в Москве, а затем попал во взвод связи и работал шофером, возил командира полка.

Владислав Юдин поздравил ветерана ВОВ с 95-летием

В постоянном движении ветеран и в мирное время. До сих пор он не требует никакой помощи от родственников, а перед приходом гостей самостоятельно помыл в квартире пол.

«Я моим дочери и сыну сказал, что пока у меня ноги ходят и руки двигаются, за мной нечего ухаживать. Я буду стараться ходить, ходить и всем говорю, движение-это жизнь»,- поделился ветеран.

Здоровой закалке Ивана Дмитриевича удивляются все родные. Кто-то его образу жизни завидует, другие же берут пример.

«Он ест чеснок, бегает, купается в Волге с 10 апреля и чуть ли не по октябрь, сам свой огород полностью сажает. Я просто не понимаю, как это возможно в таком возрасте- иметь столько сил, желания, любви к жизни! А что самое интересное, в 95 лет у него запломбирован только один зуб»,- рассказала Ульяна Белова, родственница ветерана.

Владислав Юдин поздравил ветерана ВОВ с 95-летием

Как признается сам Иван Дмитриевич, секрет его хорошего самочувствия – это прежде всего желание быть здоровым. При встрече с главой округа он поделился одной из своих целей – встретить 100-летие в той же компании!

Источник: http://indolgoprud.ru/novosti/prazdnik/vladislav-yudin-pozdravil-veterana-vov-s-95-letiem

Последние новости

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТИК ГОРОДА КОТЕЛЬНИКИ

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1. статьи 27 Федерального закона от 12.06.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *