16.07.2022

Вернисаж «Русская эклектика»

Вернисаж Олега Томилова и его сестры Ирины Пастуховой собрал сегодня в Художественной галерее старых и новых поклонников творчества пушкинских художников.

Вернисаж Олега Томилова и его сестры Ирины Пастуховой собрал сегодня в Художественной галерее старых и новых поклонников творчества пушкинских художников. Выставка «Русская эклектика» – яркая, экспрессивная, буквально «удар по глазам».

Олег Томилов и Ирина Пастухова

Наставником и учителем Олега Томилова был именитый мастер, Заслуженный художник России Александр Колотилов. Живописная манера учителя оказала значительное влияние на Олега. Несколько работ на выставке сделаны совместно и имеют двойную подпись Колотилов-Томилов.

Совместная работа О. Томилова и А. Колотилова «1812 год» — горящая Москва.

Будущий художник Томилов впервые взял карандаш в три года, после того как увидел картину «Последний день Помпеи», а родители отказались ее купить… С тех пор много воды утекло: была учеба художественной школе, Абрамцевском художественном училище и университете.  Но профессии живописца Олег Геннадьевич посвятил только последние девять лет. Он преподает в Художественной школе г. Королева,  много пишет и выставляется. В Ивантеевке его полотна представлены во второй раз.

Ирина Пастухова «Воин духа», дерево. акрил

Живопись Олега – это широкий мазок, в отличие от него Ирина Пастухова – декоратор, дотошный в деталях, отдающий предпочтению сочетанию цветов. Ирина училась в Абрамцевском училище, потом занималась росписью стен, мебели, арт-объектами, но в большей степени работала с деревом. «Это материал, к которому меня более всего тяготит, сближает с точки зрения человеческого естества с природой. Я не пишу сюжеты и не рассказываю истории. Свои работы я могу охарактеризовать одним словом — эксперимент. Мои картины являются цветовым спектром эмоций и чувств, к которым можно возвращаться много раз и прожить что-то новое, необъяснимое даже для зрителя. Публика трактует картины так, как считает нужным. Я просто даю ей свободу мысли и широту взгляда»,- говорит она.

Выставка будет работать до 11 августа, ежедневно с 9.00 до 21.00. Вход свободный.

 

 

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *