В Снегиревском ДК состоится памятное мероприятие и кинопоказ фильма «Они сражались за Родину»

2 февраля отмечается День воинской славы России, связанный с важной датой в истории нашей страны: ровно 80 лет назад разгромом немецко-фашистских войск завершилась Сталинградская битва.

2 февраля отмечается День воинской славы России, связанный с важной датой в истории нашей страны: ровно 80 лет назад разгромом немецко-фашистских войск завершилась Сталинградская битва.

Это кровопролитное сражение (17 июля 1942 года – 2 февраля 1943 года) стало самым крупным сражением в период Великой Отечественной войны. Бои за город на Волге продолжались 200 дней и ночей и завершились блестящей Победой советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. Сталинградская битва положила начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной войны, но и во всей Второй мировой войне в целом.

Юбилейную дату в эти дни масштабно отмечает вся страна.

3 февраля в 16-00 в Снегиревском доме культуры состоится торжественное памятное мероприятие и кинопоказ фильма Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину», посвященные этим великим событиям.

Вход свободный.

Последние новости

В Звенигороде ожидаются снегопады, гололедица и порывистый ветер

Фото: медиасток.рф Автор: Андрей Молчанов Синоптики предупредили жителей Московской области о сложных погодных условиях.

ТОП-мест для посещения в Звенигороде: куда отправиться в весенние выходные

Звенигород — один из древнейших городов Подмосковья, славящийся красотой своего природного ландшафта и ценнейшими памятниками архитектуры и культуры.

Наро-Фоминская Госавтоинспекция провела профилактику на АЗС

В рамках проведения областного социального раунда по безопасности дорожного движения «Один щелчок спасает жизнь»,

Жизнь после зависимости

Путь к восстановлению

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Богдановиче, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *