19.06.2022

В ритме джаза прошел субботний вечер для ступинцев

Ведь в 18 часов площадь им. Ленина зазвучала живым звуком джазовых композиций.

Ведь в 18 часов площадь им. Ленина зазвучала живым звуком джазовых композиций.

Ступинское информагентство, Татьяна Отдельнова

Несмотря на солнечную погоду, когда большинство жителей предпочитает провести выходные за городом, перед Дворцом культуры был настоящий аншлаг. Эстрадно-джазовый оркестр «СМ-БЭНД» заряжал всех присутствующих настроением, исполняя известные мелодии и песни вместе со своими неизменными солистками - Дарьей Карповой и Галиной Сошкиной.

Смотреть и слушать такое исполнение неподвижно было практически невозможно. Люди разного возраста танцевали, улыбались и наслаждались концертом.

«Во-первых, это замечательный досуг, классный повод собраться, во вторых - очень здорово видеть все те же знакомые лица на сцене. Артисты молодцы, что не теряют творческий запал, спустя многие годы совместных выступлений»,- поделилась с нами одна из зрительниц, Виктория Ильина.

Такие мероприятия традиционно будут проходить еженедельно по субботам в рамках проекта Ступинской филармонии «Летние концерты для жителей и гостей города Ступино». Их участниками поочередно становятся разные музыкальные коллективы Ступинской филармонии.

По словам художественного руководителя оркестра, Александра Учеваткина, эмоции во время выступления у музыкантов очень положительные, а когда чувствуется отдача от зрителей - хочется играть ещё и ещё, и это состояние растёт, как снежный ком.

«Сегодня была идеальная погода для инструментов, особенно духовых, потому что в холодную погоду их очень сложно настраивать, такая у них специфика», - поделился с нами Александр. Также он отметил, что выбор репертуара происходит в пользу хороших, качественных и добрых песен, несущих соответствующий смысл: «Стараемся людей знакомить с малоизвестными достойными композициями. Приятно быть первооткрывателями, чтобы человек в твоём исполнении впервые услышал песню».

Ну и, конечно, были затронуты дальнейшие творческие планы: «У нас есть артисты, которые пишут свои песни и музыку. И сейчас мы работаем над программой «Неизвестные песни». Надеемся, что наш оркестр даст интересную жизнь в дальнейшем этим произведениям».

Художественный руководитель оркестра также отметил большую роль вклада каждого участника в атмосферу выступления.

«У нас хороший молодой барабанщик Марк Кинёв. Это очень важно! Ходил к нам маленьким, когда мы ещё устраивали совместные концерты с детьми, а теперь у нас работает и зажигает! У нас много хороших музыкантов».

У эстрадно-джазового оркестра есть странички в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и канал в мессенджере Телеграм. На этих интернет-площадках есть возможность оставить отзыв или написать конструктивную критику, которую, по словам руководителя, коллектив всегда учитывает и готов давать обратную связь.

Все концерты у коллективов расписаны вперёд, на весь сезон. Ближайшие три недели оркестра не будет на этой площадке, так как многие из музыкантов уходят в отпуск. Выступать в это время будут другие коллективы Ступинской филармонии. «СМ-БЭНД» продолжит выступления на центральной площади города уже в августе.

 

 

Татьяна Отдельнова

Источник: http://instupino.ru/novosti/socialnaya_sfera/v-ritme-dzhaza-proshel-subbotniy-vecher-dlya-stupincev

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *