07.07.2022

В Дмитровском округе продолжаются съемки документального кино

На днях Дмитров посетил режиссер и сценарист Эхтибар Беширов. В 2010 году он окончил факультет режиссуры кино и ТВ при режиссерской мастерской Юрия Кара и Бориса Григорьева.

На днях Дмитров посетил режиссер и сценарист Эхтибар Беширов. В 2010 году он окончил факультет режиссуры кино и ТВ при режиссерской мастерской Юрия Кара и Бориса Григорьева. Снял несколько короткометражных фильмов.

Эхтибар еще в мае приступил к съемкам авторского проекта из цикла документальных фильмов «Битва за Москву». Сейчас он активно продолжает вести съемочный процесс.

Мы гордимся тем, что для первых эпизодов он принял решение осуществить съемки именно на территории Дмитровского городского округа. Наш край был выбран не случайно. Перемиловская высота – место кровопролитных боев и один из рубежей, на котором в ноябре-декабре 1941 года началось контрнаступление в Битве за Москву.

В авторском проекте Эхтибара Беширова приоритетными являются интервью жителей округа. По задумке автора, фильм должен быть наполнен историями простых людей.

Одной из первых в съемках приняла участие сотрудник Икшанской библиотеки – Елена Шатохина. Она рассказала про музейную экспозицию при библиотеке, где хранится уникальная коллекция экспонатов военного времени.

Увлекательное интервью режиссеру дал писатель и краевед Аркадий Зюзин, а также директор Дмитровской центральной библиотеки Зинаида Злотникова. Она не только подробно ответила на вопросы режиссера, но и подарила ему несколько краеведческих книг для самостоятельного изучения.

В новом фильме будет отмечен большой вклад библиотек Дмитровского округа по патриотическому воспитанию молодежи и сохранению исторической памяти военного времени.

Благодарим режиссера за проявленный интерес и желаем продуктивной работы!

Последние новости

В Подмосковье определили лучших работников бригад скорой помощи

Опрос пациентов проводила робот Светлана Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам первого квартала.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *