20.06.2019

Утром дамы, вечером машины 

19 июня вологодский Камерный драматический театр представил на фестивале «У Троицы» две своих постановки.

19 июня вологодский Камерный драматический театр представил на фестивале «У Троицы» две своих постановки. 

В 12.00 показали «Душечку» по рассказу Антона Павловича Чехова. Очень трогательное и «чистое» перенесение классического произведения о нелёгкой судьбе то ли воплощения истинной женственности, то ли ведомой и слабой дамы: отношение к главной героине вот уже больше сотни лет зависит от убеждений смотрящего. 
К 17.00 на сцену «Театрального ковчега» прибыл поезд. Не фактически, но точно по ощущениям. Тяжело назвать постановку «В прекрасном и яростном мире…» по рассказу Александра Платонова о судьбе машиниста и свалившегося на него громом мира, моноспектаклем, хоть на сцене всего один, к слову прекрасно работающий, актёр. Но особое место в действии занимает «поезд», который сыграла барабанная установка — она здесь выступает равной персонажам по значимости, предавая рассказу и ритм, и динамику, и то ощущение движения и жара, столь значимое для главных героев.


Фото Анастасии Бухаровой



Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *