24.06.2019

Стипендию губернатора шатурский писатель Олег Трушин направит на издание новой книги

Шатурскому писателю Олегу Трушину присуждена стипендия губернатора Московской области.

Шатурскому писателю Олегу Трушину присуждена стипендия губернатора Московской области. Сегодня писатель готовит новую книгу о взаимоотношениях человека и природы.

Личный архив Олега Трушина

По итогам конкурса на присуждение стипендии губернатора Московской области выдающимся деятелям культуры и искусства и молодым талантливым авторам Московской области, в номинации «Выдающийся деятель культуры и искусства» стипендиатом стал наш земляк, писатель-натуралист Олег Трушин. Стипендия губернатора присуждается на один год и должна быть использована на издание очередной новой книги писателя.

«Я благодарен, что мое творчество отмечено столь высокой наградой. Грант губернатора Московской области будет использован для издания книги, над которой я сейчас работаю. Это будет повесть о взаимоотношении человека и природы, основанная на реальных событиях. Я считаю, что эта тема очень актуальна сейчас», - пояснил писатель для Шатурского информагентства. 

Напомним, стипендии губернатора Московской области выдающимся деятелям культуры и искусства призваны содействовать созданию новых произведений литературы, музыкального, театрального, а также исполнительского и других видов искусства по популяризации исторического и культурного наследия народов России. Новое произведение должно быть создано стипендиатом в течение года с момента начала выплаты стипендии. Соискатели выдвигаются по ходатайству органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, коллегиальных органов творческих организаций (союзов) Московской области, других объединений работников культуры и искусства Московской области.

Александра Арефьева

Источник: http://inshatura.ru/novosti/obshchestvo/stipendiyu-gubernatora-shaturskiy-pisatel-oleg-trushin-napravit-na-izdanie-novoy-knigi

Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *