22.06.2022

Школьников и студентов Большой Шатуры приглашают принять участие в Московском областном конкурсе «Юный архивист»

Конкурс проводится в целях интеллектуального и личностного развития обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций,

Конкурс проводится в целях интеллектуального и личностного развития обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, освоения ими методов и приемов научно-исследовательской работы в области изучения истории, обществознания и смежных с ними учебных предметов на основе использования документов, хранящихся в государственных, муниципальных и личных архивах, современных информационных технологий, а также укрепления сотрудничества архивных учреждений с образовательными организациями по формированию творческого потенциала и культурно-патриотическому воспитанию молодежи с 30 мая 2022 года по 30 апреля 2023 года.

Московский областной конкурс юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист» является культурно-образовательным проектом, ориентированным на взаимодействие Главного архивного управления Московской области с преподавателями и обучающимися общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей и профессиональных образовательных организаций Московской области.

Основной контингент - обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального и высшего образования Московской области.

На Конкурс принимаются работы исследовательского характера на историко-краеведческие темы, подготовленные с использованием архивных документов, музейных предметов, источников устной истории, документов «семейных архивов» и др.

Результаты Конкурса публикуются на официальном сайте Главного архивного управления Московской области.

Победители Конкурса награждаются дипломами.

Научные руководители и консультанты конкурсных работ награждаются благодарственными письмами Главархива Московской области.

Конкурсный проект, признанный жюри конкурса социально значимым, ориентированным на патриотическое воспитание молодого поколения, направленный на развитие Московской области, будет представлен на соискание ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

Более подробно с информацией о Конкурсе Вы можете ознакомиться на официальном сайте Главного архивного управления Московской области ( www.gau.mosreg.ru ).

Для получения консультации Вы можете обратиться:

по телефону: +7 (496) 455-10-50,  +7 (496) 455-11-01 по электронной почте [email protected]

Участвуйте и побеждайте!

Источник: http://inshatura.ru/novosti/kultura/shkolnikov-i-studentov-bolshoy-shatury-priglashayut-prinyat-uchastie-v-moskovskom-oblastnom-konkurse-yunyy-arhivist

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *