21.06.2019

Сегодня в Клину стартовал ​Пятый международный фестиваль искусств П.И. Чайковского

Открыл фестиваль музыкальный проект «Улыбка Чаплина» («Chaplin’s smile»), который презентуют выдающийся скрипач, номинант премии «Грэмми» Филипп Квинт и пианистка Зарина Шиманская.

Открыл фестиваль музыкальный проект «Улыбка Чаплина» («Chaplin’s smile»), который презентуют выдающийся скрипач, номинант премии «Грэмми» Филипп Квинт и пианистка Зарина Шиманская. Эта программа в России исполняется впервые.

С приветственным словом к почитателям классической музыки обратилась Министр культуры МО Нармин Ширалиева. "У фестиваля сегодня первый юбилей, 5 лет, надеюсь мы дорастем и до совершеннолетия, и до многих других успехов. В любви к Чайковскому, в любви к городу Клин, который этот фестиваль сразу принял и стал развивать, вкладывая душу".
Приветствовала участников и гостей фестиваля глава г.о. Клин Алена Сокольская.
В начале вечера с вступительной речью выступила внучка Чарли Чаплина — британская актриса и модель​​ Кира​ Чаплин. Она в частности сказала: "Я еще очень мало знаю о вашем городе, но очень рада здесь быть, и надеюсь узнать его лучше. Чайковский - один из тех композиторов, которые вдохновляли Чарли Чаплина на творчество". Мой дедушка был не только актером, но и режиссером, и музыкантом, который писал музыку ко многим своим фильмам. Я благодарна Филиппу Квинту за эту программу". В ходе концерта прозвучали сюита из фильма «Огни большого города», Дебюсси​​ «Лунный свет» (“Clair​​ de​lune”) 

 

Юрий Валентинович Балдин , Даллакян Ольга Николаевна

Источник: http://inklincity.ru/novosti/kultura/segodnya-v-klinu-startoval-pyatyy-mezhdunarodnyy-festival-iskusstv-p-i-chaykovskogo

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *