21.06.2019

Реутовчанки выступили на всероссийском фестивале «Мелодия жизни»

14 июня реутовчанки воспитанницы музыкальной школы № 2 Мария Гуреева и Софья Николаева приняли участие в юбилейном V всероссийском фестивале для детей и взрослых с нарушением слуха «Мелодия жизни».

14 июня реутовчанки воспитанницы музыкальной школы № 2 Мария Гуреева и Софья Николаева приняли участие в юбилейном V всероссийском фестивале для детей и взрослых с нарушением слуха «Мелодия жизни». Мероприятие проходило в московском доме культуры и искусства «Меридиан».

Программа праздника объединила в себе самые разные направления: инструментальное и вокальное творчество, хореографию, художественное слово. К концерту Софья и Мария готовились заранее. Они выслали записи своих выступлений организаторам фестиваля. После чего получили приглашение.

Софья выступила на сцене фестиваля в качестве пианиста с композицией «Задиристые буги» и как вокалист с песней «Лунатики».

Мария участвовала в вокальной номинации. За выступление ее наградили сертификатом на приобретение двух слуховых аппаратов.

«Более двух часов специалисты работали с Машей по настройке аппаратов, чтобы соблюсти все зоны комфорта, тональность, громкость и разборчивость речи. Процесс был долгим, но очень результативным. Аппараты супер. По пути домой моя дочь сказала, что мир стал другим», - написала в социальной сети Instagram мама Марии Екатерина Гуреева.

Мария Гуреева получает стипендию Губернатора Московской области уже 3-й год, Софья Николаева получает стипендию Губернатора Московской области 2-й год.

«Мы от всей души поздравляем девочек. Они выступают профессионально. Это огромный труд педагогов и родителей.  Мария и Софья  объехали с выступлениями всю Московскую область и другие города. Их везде знают и любят», - рассказала директор реутовской музыкальной школы № 2 Олеся Махно.

Благотворительный фонд «Мелодия жизни» проводит фестиваль его уже 5 лет. Начиналось все с небольшого семейного события, а переросло в масштабнейшее шоу с участием звезд, спонсоров и талантливых детей со всей России.

Ольга ТРАХАНОВА

 

Источник: http://in-reutov.ru/novosti/kultura/reutovchanki-vystupili-na-vserossiyskom-festivale-melodiya-zhizni

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *